Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 01:54

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 4 » Новосибирск: предложения схем по защите прав дольщиков

Новосибирск: предложения схем по защите прав дольщиков

Новосибирская область является одним из лидеров по количеству долгостроев и обманутых дольщиков. Всего в регионе насчитывается 56 недостроенных объектов жилой недвижимости, представители которых по той или иной причине отсрочивают даты введения домов в эксплуатацию. По числу обманутых дольщиков, которых уже набралось более 5 тысяч, область лидирует в округе. Если взять классическую семью из четырех человек, получается, около 20 тысяч человек не могут заселиться в свои законные квартиры, ютясь по съемным уже не первый год. Соседние регионы показывают куда более радужную картину. К примеру, в Кемеровской области нет ни одного случая долгостроя, в Бурятии – всего один, в Красноярском крае – несколько случаев.

Стоит отметить, что власти пытаются решить проблему, но зачастую их компетенции не достаточно в таком сложном вопросе. Для того чтобы кардинально изменить ситуацию с долгостроями в области, Минстрой предлагает льготы и бесплатное подключение к коммуникациям. Необходимо проводить совместную работу с инвесторами, застройщиками, - говорит глава ведомства Д. Вершинин. Такие решения приносят плоды. К примеру, в 2010 году сдали 2 долгостроя, в 2011 году – 10, в 2012 году – 9. В этом году согласно планам ввод в эксплуатацию ожидает 9 объектов жилой недвижимости. Для поддержки застройщиков мы можем привлечь банки, выступающие в качестве кредиторов. Это позволит избежать обмана дольщиков, т.к. схема предполагает организацию аккредитивного счета, с которого застройщик будет получать средства в соответствии с планами. Т.е. «банк» будет выступать в качестве регулятора трат средств дольщиков. В заключение хочется отметить, что такая схема имеет право на жизнь лишь в том случае, если власти будут привлекать государственные банки. На заметку: журнал для женщин может дать ответ на вопрос почему не приходят месячные. Заходите и вы найдете много интересной информации по этому вопросу.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика