Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 13:56

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » «Новосибирск без наркотиков» поучаствовал во Всероссийской конференции реабилитационных центров

«Новосибирск без наркотиков» поучаствовал во Всероссийской конференции реабилитационных центров

13–14 ноября 2013 года в Правовом Славянском Центре Богословского Евроазиатского семинара объединённого Российского союза ХВЕ в Москве прошла конференция, ориентированная на  руководителей соццентров реабилитации.

О причастности современной церкви делам «насущным» можно в полной мере утверждать. Реалии двадцать первого века, новые «болезни», которые порой называют «чумой времени» не оставляют христианских служителей в стороне. Это подтверждает довольно масштабное мероприятие, которое прошло на базе вышеупомянутого христианского семинара.

Проблему распространения в мире и у нас наркомании, скашивающей целые поколения молодых, обсудили не только церковники, но и чиновники и общественники. Здесь можно было порадоваться небезразличному отношению власть держащих к такому вопросу.  Потому как в качестве участников себя проявился адвокат по уголовным делам, в том числе, самые известные  специалисты из актуальной области административного права. Список участников доказывал статусность мероприятия: член Госдумы РФ В. Ряховский, член Совета, отвечающего за развитие гражданского общества и за права человека, Елена Полянская («Союз гражданских инициатив»).

Ядром конференции стало взаимодействие с представителями некоммерческих организаций по проблеме работы с незащищенными слоями, в том числе, с лицами, не способными отказаться от пагубных зависимостей. Чиновник и представители церкви, известные адвокаты проявили особый интерес к другой важной проблеме сегодняшнего общества. Поэтому один из пунктов в работе был назван «Помощью ВИЧ-инфицированным женщинам, имеющим детей», а также ряд прочих важных проблем. Круглы стол превратился в дружественное собрание, стремящееся обсудить и прийти к какому-то результату. Немалое значение в таком контексте приобрело знание отдельных юридических аспектов  поднимаемых на собрании проблем. Поэтому комментарии адвокатов оказались не просто уместны.

Стоит упомянуть и Евгения Романенко, который выступил в качестве куратора реабилитационной программ от Благотворительного Фонда с наименованием «Новосибирск без наркотиков».

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика