Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 05:57

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 16 » Новогрудок присоединится к Пакту мэров

Новогрудок присоединится к Пакту мэров

Новогрудок присоединится к Пакту мэров. Это может произойти осенью 2012 года. Данное заявление сделал Анатолий Маркевич, председатель Новогрудского райисполкома, отвечая на вопросы во время международной встречи, прошедшей на прошлой неделе в Новогрудке.

Как известно, участники Пакта мэров обязаны взять на себя ряд обязательств по реализации стратегии ЕС "20-20-20". В первую очередь, это касается сокращения выбросов углекислого газа до двадцати процентов, а также уменьшения потребляемой энергии и увеличения применения возобновляемых источников энергии. Чтобы обеспечить выполнение указанных условий, в Новогрудке принято решение сформировать рабочую группу, в которую войдут специалисты из нескольких сфер - промышленность, энергетика, сельское хозяйство и строительство. Группа экспертов назовет приоритетные пути, нацеленные на выполнение условий данной стратегии.

Как заявил Анатолий Маркевич, власти уже делают первые шаги в данном направлении. Так, в райцентре прошла реконструкция центра развития детей. В бассейне для подогрева воды установлены батареи, которые функционируют с использованием солнечной энергии. На реализацию мероприятия было выделено свыше тридцати четырех тысяч евро. Все средства предоставил Евросоюз. Кроме того, на встрече поднимались вопросы привлечения в область инвестиций, которые в дальнейшем будут направлены на реализацию проектов в сфере альтернативной энергетики.

Пакт мэров - масштабное европейское движение, участники которого развивают устойчивую энергетику. В настоящее время Пакт подписали свыше четырех тысяч городов. В Республике Беларусь таким городом стал пока только Полоцк.

Заметка: Большой выбор строительных металлоконструкций в Санкт-Петербурге. Продажа металлоконструкций любой конфигурации сложности, в том числе строительные вышки, строительные леса, кровельное  ограждение, передвижные лестницы. Также большой выбор декоративных оград.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика