Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 17:16

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 26 » Несвижский замок может принимать гостей

Несвижский замок может принимать гостей

Несвижский дворцово-парковый комплекс сообщил о том, что он готов принять гостей после проведения  глобальной  реставрации. Об этом заявил Сергей Климов  - директор  историко-культурного музея-заповедника "Несвиж". В настоящее время все реставрационные работы подошли к концу, а  музейные экспозиции готовы порадовать  посетителей  древнего замка.  Мы даже отпечатали пригласительные билеты на торжество, посвященное открытию замка, заметил директор.

"Несвижскому замку насчитывается четыреста лет. Мы  хотели бы через историю семьи Радзивиллов  рассказать обо всех наших землях, которые ранее входили в  состав   Речи Посполитой и ВКЛ, а также Российской империи и  СССР", - подчеркнул  Сергей Климов.

Он отметил, что сегодня  в резиденции старинного белорусского рода  сотрудники музея воссоздали  интерьер многих залов: "Мы превратили некоторые комнаты в музей. В этих помещениях  сохранились  интерьеры конца девятнадцатого  века". Из различных музеев Республики сюда привезли  картины, которые раньше находились в  коллекции Радзивиллов. Эти произведения искусства,  были переданы нам после Второй мировой войны. Кроме того, в замке есть и  цифровые копии картин, вывезенные ранее   в Польшу. Кроме  копий, здесь можно найти и оригиналы -   посуду, мебель,  медали, книги и документы. Гости замка  смогут увидеть тридцать экспозиций, три из которых  относятся к  частным коллекциям.

В настоящее время  замок функционирует  в ограниченном режиме, поэтому  туристы могут увидеть лишь часть экспозиций.  В 2012 году посмотреть на резиденцию знатного белорусского рода приехали свыше ста тысяч  туристов.

На заметку: Смотреть фильмы онлайн теперь гораздо удобнее, нежели ждать и скачивать фильм на свой компьютер. В интернете Вы можете встретить тысячи онлайн-кинотеатров и в каждом из них огромное количество фильмов доступных для просмотра.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика