Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 22:31

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Январь » 4 » Необычный ресторан в Испании открыт безработными

Необычный ресторан в Испании открыт безработными

Благодаря своим усилиям 18 безработных из испанского города Наварра отыскали себе заботу посредством постройки и открытия в небольшом городке Браньяйн ресторана Common Good («Всеобщее благо»). Сейчас оцилиндровка позволяет строить без специальных знаний, как конструктор. Ключевой особенностью заведения является ценовой диапазон всех блюд в 1 евро. Ресторан имеет два зала, рассчитанные на 400 посетителей. Ассортимент блюд здесь не ограничен – Вы можете заказать все, начиная от первых блюд, заканчивая десертами, овощами, мясом и рыбой.

Одна порция обойдется Вам в 1 евро в случае, если Вы заказываете напиток средней рыночной стоимости. Список доступных для заказа блюд варьируется в течение дня, так что узнать состав меню можно при помощи установленных у входа экранов. Заказав что-либо, Вам предоставляют номер, напиток и столовые приборы, после чего Вы забираете со стойки Ваш заказ. Об этом информирует портал Notica.ru. По рассказам одного из совладельцев данного заведения, Хавьеа Фернандино, инициатором этого события стала одна из семей Наварры. Трое братьев и две сестры остались без работы, что привело их к решению стать предпринимателями в сфере ресторанного бизнеса. Они отыскали еще 13 безработных, вошедших в последующем времени в состав группы.

Сейчас члены кооператива являют собой сотрудников и совладельцев данного заведения. Поручителями по кредитам были назначены остальные родственники, предоставившие финансирование с выгодой в 30% акций кооператива. Месячная заработная плата каждого сотрудника составляет 800 евро. Проект потребовал 250 тыс. евро, большая часть из которых ушла на покупку оборудования. По утверждению Фернандино, постоянными посетителями заведения в основном являются семьи с детьми, у которых нет возможности отдыхать по выходным вне дома.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика