Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 04:30

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Август » 9 » Необходимость CRM.

Необходимость CRM.

CRM системы - это ни что иное, как инструмент, помогающий иметь более продуктивные отношения между предприятием, а также клиентом. Исходя из этого можно понять, что внедрение CRM систем способствует быстрому развитию бизнеса в любой сфере деятельности. Однако при этом можно отметить не только возможность эффективной работы с клиентами, но также и исключение достаточно большого количества факторов, которые существенно мешали бы проведению эффективного бизнеса.

Давайте на примерах рассмотрим, какие именно факторы это могут быть. Первым, что можно отметить - разрозненность информации о клиентах. Так, такие данные находятся ни где-то в одной месте, а в различных местах, что предполагает невозможность создавать достаточно большие базы данных. Также при этом, используя старый вариант Вы не получите эффективной базу данных, в результате которого было бы максимально просто работать с клиентами. Также можно отметить и такой фактор, при котором информация часто теряется и выходит из компании.

Еще одним фактором можно назвать недопонимание сотрудников друг друга. Так, без использования самой системы можно отметить наличие определенных записей. Однако при этом клиентская база ведется не в общем, а отдельно каждым менеджером, в результате чего она не достаточно ясна другим работникам компании. Это приводит к путанице, невозможности грамотно осуществить работу, а также к большим задержкам.

Автоматизация бизнес процессов предполагает под собою высокий и невероятно точный уровень отчетности, в результате которого большое количество разнообразных отчетов складываются воедино и уже в течении нескольких часов готовится общая статистика. Однако без использования подобных программ нет возможности быстро и качественно составить отчеты, поскольку при этом невозможно собрать информацию о результатах в настолько краткие сроки. В результате этого можно отметить, что также все показатели вписываются вручную, что опять же занимает достаточно большое количество времени.

В завершении можно сказать, что при работе без удобных CRM какому-либо работнику предприятия невозможно будет просто и легко собрать все данные о том или ином клиенте, поскольку каждым отдельным клиентам занимается тот или иной сотрудник, в результате чего данные о нем имеются не у всей компании, а у определенного сотрудника, что также сильно замедляет деятельность всей компании в целом.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика