Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 15:40

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Немного о трафаретах

Немного о трафаретах

В настоящее время существуют различные центры лазерной гравировки, где, в частности, можно заказать изготовление трафаретов по собственному проекту. Что вообще называют трафаретами? Как правило, это изделия из тонкого листа нержавеющей стали, в которых лазером проделываются необходимые отверстия. Трафареты находят себе применение в тех случаях, когда требуется многократно нанести конкретный рисунок или узор (возможно, это будет просто набор букв, цифр или специальных знаков) на какую-либо поверхность – асфальт, стены, заборы и так далее.

Где они встречаются?

Вы когда-нибудь замечали на тротуарах и даже на проезжей части своеобразные принты, содержащие рекламу, объявление или призыв к конкретному действию? Возможно, услуга была обозначена одним словом, и к ней прилагался номер телефона. К примеру: «Парикмахерская. Тел. 111–22–33». Вспомнили? Да, это и есть трафареты. С их помощью можно разворачивать целые рекламные кампании. Еще вы могли их увидеть на парковке, где прямо на асфальт наносятся цифры, которые подсказывают, куда следует поставить машину, чтобы случайно не занять чужое место.

Как правило, трафареты обладают высокой прочностью и служат хозяину длительное время. Их часто используют в работе сотрудники рекламных агентств, художественные оформители и люди других профессий, которые не имеют никакого отношения к созданию рисунков. Представьте, что вы затеяли ремонт и твердо решили преобразить свое жилище только своими силами. Допустим, вы хотите покрасить стены в один цвет. Согласитесь, это будет несколько напоминать школу или даже больницу. Но восприятие сразу изменится, как только поверх свежевыкрашенной стены появится хотя бы несколько клякс. Или фигур животных, мультипликационных героев, персонажей комиксов, фантастических существ. Попросите ваших собственных детей или родственников младшего школьного возраста с художественными способностями изобразить их любимых Винни-Пуха, Бэтмена или Джека Воробья (хотя это могут оказаться и Барби, Рапунцель или трое из Простоквашино, а еще лучше — коллективный портрет вашей семьи), а затем размножьте картинки — и детский уголок готов, даже в однокомнатной квартире.

Вы можете выбрать уже готовый трафарет, при помощи которого получится нанести рисунок совершенно четко, без каких-либо неудачных дублей. Фирмы, которые занимаются изготовлением трафаретов, как правило, оказывают другие аналогичные услуги, к примеру, резка оргстекла (тут), что вполне может пригодиться, если вы как-то связаны с рекламной или сувенирной продукцией.


Ответ на вопрос №1: трафареты
В этом видео немного поговорим про трафареты. Какие они бывают и как выбрать качественные.

Мы расскажем о том, как самостоятельно отремонтировать компьютер дома, научим производить ремонт ноутбуков,
заправка картриджей.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика