Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 11:10

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июль » 20 » Недвижимость Италии – обязательные взносы, ипотека

Недвижимость Италии – обязательные взносы, ипотека

Как известно, при покупке недвижимости нам предстоит отдавать не только полную сумму за ее стоимость, но выплачивать еще ряд обязательных взносов, платежей и комиссий. Как с этим обстоят дела в Италии? И есть ли шансы на оформление недвижимости по ипотеке? Об этом речь пойдет ниже.

Чаще всего продажа недвижимости в италии в интересующем нас аспекте проводится в формате: продавец – физическое лицо, покупатель – нерезидент Италии. В данном случае с вас возьмут регистрационный налог в размере 7%, ипотечный налог 2%, а также кадастровый налог 1% от обозначенной кадастровой стоимости недвижимости. Когда у покупателя есть статус резидента плюс он приобретает на территории Италии свой первый дом, есть шансы сэкономить - по льготному тарифу регистрационный налог составляет 3%, ипотечный и кадастровый налоги - всего по 168 евро.

Ситуация несколько меняется, когда в качестве покупателя выступает не частное лицо, а фирма. В этом случае покупатель нерезидент Италии оплачивает НДС в размере 10% либо 20% для недвижимости класса «люкс» от указанной в контракте стоимости, а также регистрационный, кадастровый, ипотечный налоги по 168 евро каждый. Здесь работает особый льготный тариф для резидентов Италии, приобретающих первый дом – это 4% НДС от заявленной стоимости недвижимости, все виды налогов в размере 168 евро каждый.

Кроме вышеперечисленных трат, покупателю независимо от его статуса придется обязательно раскошелиться на услуги нотариуса – это будет стоить от 3 тысяч евро, услуги агентства по недвижимости – 3-6% стоимости объекта. Все выплаты производятся частями, а окончательный расчет производится уже после подписания финального контракта по купле-продаже.

Что касается банковских программ, то покупка недвижимости в италии по ипотеке – дело реальное, но отнюдь не простое. Тем не менее, опыт говорит о том, что нет ничего невозможного - банки рассматривают каждый отдельный случай в индивидуальном порядке. Для получения ипотеки в Италии подготовить нужно следующие документы:

1. Удостоверяющие личность бумаги.

2. Документы о доходах.

3. Документы о недвижимости.

4. Все другие финансовые документы, которые смогут помочь вам в получении кредита — к ним относится подтверждение капиталовложений, владение ценными бумагами и акциями, наследство, дивиденды.

После получения предварительного положительного ответа все имеющиеся бумаги переводятся и заверяются в консульстве Италии. Срок получения ипотечного кредита от момента подачи заявки составляет в среднем 2-4 месяца.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика