Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 23:46

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июль » 18 » Небольшой экскурс в историю

Небольшой экскурс в историю

Итак в сегодняшней статье мы поговорим с вами об истории зимних шин ведь в ней довольно много интересных и даже необычных фактов. Так например их история начинается с того что первые зимние шины были… шипованными! 

Дело в том, что с тех пор как автомобиль уже массово вошел в повседневную жизнь и стал доступен не только богатым людям, но и обычным тоже – то компании, которые занимаются разработкой шин, задумались о том, как бы сделать шины более безопасными для езды зимой. Так как на летних покрышках в зимний период особо то и не покатаешься, ведь сцепление с дорогой просто отвратительное, из-за чего случались частые заносы и скольжения. И разработчики в то время не придумали лучшею технологию для того, чтобы получить зимние шины (о который вы можете прочитать вот на этом сайте - http://shinteh.com.ua/ и узнать еще много чего полезного), ну, а мы продолжим. После того, как в шестидесятые годы эта разработка ученых попала на прилавки магазинов – они довольно быстро с них разметались, так как в них все же были недостатки, такие как быстрое лопанье и крошение резины, но они все же хоть как-то позволяли ездить.

В следующий промежуток между 1960 и 1970 годами началась активная разработка различных примесей для всех шин (в том числе и зимних). Таким образом, мы по немного шли к тому виду шин, которые бы соответствовали всем основным требованиям покупателей. И хотя шипы с каждым годом были все меньше и меньше по размерам, но всё же они были. Однако из-за мелких дырочек на дорогах, которые оставляли после себя шипы – в большинстве стран от них отказались. 

Однако ученые таки нашли, как выйти из сложившийся ситуации. Они изобрели новый вид резины, которая представляет из себя смесь силикона и резины. Она прекрасно сцепляется с снежной и мокрой дорогой. Однако судя по тому, что все разработки ведутся и сейчас – не все в таких шинах устраивает.  

Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика