Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 09:23

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Март » 1 » Не соблюдение норм санитарии повлечет за собой наказание

Не соблюдение норм санитарии повлечет за собой наказание

Работниками Дубровенской районной прокуратуры был проведен рейд по предприятиям, занимающимся торговой деятельностью.

Сотрудники Дубровенской районной прокуратуры совместно со специалистами центра гигиены и эпидемиологии совершили рейд по предприятиям торговли, дабы не допустить и предупредить возможные нарушения закона «О правах потребителей» и санитарно-эпидемиологических норм.

По сообщению заместителя прокурора Дубровенского района Старченко А.А., - «По итогам рейдовой проверки торговых предприятий района занимающихся сбытом продуктов питания были выявлены многочисленные нарушения установленных норм санитарии и эпидемиологических требований».

Непосредственно магазины «Пралеска» и «Ветразь» от Оршанского молочного комбината нарушили установленные нормы, и требования путем сбыта продукции с истекшим сроком реализации. Магазин продовольственных товаров «Березка» находящийся в Дубровенском райпо и магазин в п. Шабаны также оказались в рядах нарушителей по сбыту просроченной продукции. Нарушение санитарных норм и температурного режима были выявлены в торговых точках п. Шабаны, а также аг. Осинторф.

Продукцию без необходимого маркирования обнаружили в аг. Буда магазин ЧТУП «ТоргШев».

Выявленные нарушения представили председателю райпо и обязали его взять под свой контроль ведение мероприятий по устранению несоответствий закона «О правах потребителей».

Дисциплинарную ответственность по не соблюдению потребительских прав и санитарно-эпидемиологических норм понесли несколько сотрудников предприятий торговли. Также административно наказаны несколько продавцов и юридических лиц, на них наложили штрафные санкции.

В столице Беларуси будет создан реестр, в который занесут всех неблагонадежных сотрудников торговли. По сообщению Нины Емельяновой начальницы управления торговли и услуг Мингорисполкома, - «Реестр будет включать себя список всех субъектов хозяйствования оказываемые услуги которых (во всех сферах) не соответствуют установленным нормам. Такая своего рода антиреклама будет способствовать скорейшему устранению недочетов и соблюдению порядка. При этом грузоперевозки г Дмитров являются очень востребованной услугой.

Уже в начале марта текущего года на сайт Мингорисполкома поместят данный реестр. В списке реестра будут находиться в основном неблагонадежные интернет-магазины. Со слов Нины Емельяновой, - «За прошедший 2014 год основное количество жалоб, а это приблизительно 80%, поступали от потребителей на торгово-бытовое обслуживание в интернет-магазинах. Через одного люди жаловались на отсутствие фискального чека на приобретенный товар. Также насущными оказались проблемы некачественной продукции и несоответствие указанных сайтом цен и фактической оплаты за товар».

За прошедший год Мингорисполком зафиксировал 487 жалоб, все они поступали от потребителей и касались торгово-бытового обслуживания. К слову, подобных обращений в 2013 году было на 70% меньше, чем за 2014. Учащение жалоб напрямую связано с развитием интернет и стационарной торговли, а также с новым законом о торговле, который уже вступил в силу.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика