Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 01:37

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Март » 29 » Наши на конкурсе "Мисс Беларусь 2010"

Наши на конкурсе "Мисс Беларусь 2010"

28 марта в эфире телеканала ОНТ показали первый дневник проекта «Мисс Беларусь-2010». Мы уже сообщали в предыдущих номерах «НС», что в этом году в финал прошли лишь три красавицы из Витебщины. Возможно, сказалось то, что теперь кастинг проводился только в областном центре. Вопреки ожиданиям организаторов, наш регион был представлен довольно скромно. Впрочем, даже в этом можно найти свои преимущества, ведь расходы на проживание, питание и наряды участниц финансирует управление культуры облисполкома. О первых впечатлениях, переживаниях, съемках, тренировках мы решили узнать из первых уст, поговорив со всеми тремя участницами по телефону.

Кристина Андреева родом из Витебска, но учится в Полоцком госуниверситете на инженерно-строительном факультете. 

– Для меня все, что здесь происходит, – большой подарок, – сказала Кристина сразу после приветствия. – Вот я сейчас даю интервью газете «Народнае слова», а одновременно стилист-косметолог делает мне макияж для очередной фотосессии. Несмотря на плотное расписание, физическую усталость, я просто счастлива. Здесь не дают скучать, и каждый день все мы чувствуем себя красивыми. А это так важно для любой женщины!

Такой настрой, по признанию Кристины, наверное, связан еще и с тем, что она вовсе не рвалась участвовать в кастинге. Узнала о нем тогда, когда председатель профкома родного ПГУ предложила, или скорее настояла на том, чтобы Кристина (она, кстати, возглавляет профком своего факультета) поехала в Витебск. Университет даже оплатил дорогу. И сейчас поддержка вуза огромная: звонят, сидят на чемоданах, чтобы в любой момент приехать и поболеть за свою красавицу и активистку. Так было и в прошлом году, когда Кристина завоевала приз зрительских симпатий на городском конкурсе «Мисс Новополоцк-2009». 

Активная позиция и умение получать удовольствие от того, что имеешь здесь и сейчас, – это, пожалуй, и помогло Кристине пройти кастинг. Когда выяснилось, что у шоумена Дяди Вани, который был в жюри, та же специальность – теплогазоснабжение, он решил проверить знания девушки. И хотя вопрос об источниках водоснабжения был не таким уж сложным, от волнения любая другая девушка могла бы растеряться. Но только не Кристина. «Нашлась» она и когда пришлось демонстрировать свои таланты. 

– Все, что мне тогда пришло на ум – пара подскоков влево-вправо из народного танца «Полька», – вспоминает девушка. 

Зато теперь, войдя в число 11 номинанток на звание «Мисс Талант», Кристина продемонстрирует все свои танцевальные умения. Причем с закрытыми глазами. 

Условия проживания, по ее признанию, великолепные. После общежития трехразовое питание – это сказка. К тому же не надо самой готовить, мыть посуду. Каждый день Кристина наслаждается видом на Свислочь в лучах солнца. В номерах есть все необходимое, в том числе и телевизор, Интернет, фен, душевые принадлежности. Но, как будущий квалифицированный специалист, девушка отметила «неравномерную раздачу горячей воды». 

В полном восторге от приема и витеблянка Наталья Балашевская. Особенно ей запомнилось, как на белом лимузине их подвозили к гостинице, где красавиц встретила вспышками фотоаппаратов целая армия журналистов. А еще 8 Марта, когда организаторы свозили участниц в Силичи. После этого был поход в торговый центр «Столица», в 3D-кинотеатр, на спектакль «Родня», который, правда, показался Наташе скучноватым. Чтобы вам не было скучно, читайте Женский интернет-журнал IzKiss . В нём вы найдёте море полезных и интересных статей.

Девушка учится заочно в Белорусской сельхозакадемии на эколога, работает маркетологом на одном из предприятий Витебска, а также ведущей на телеканале «Скиф».

– Она с детства такая активная, дома не сидит, – говорит мама Наташи. – И в школе хорошо успевала, и кружки посещала, и модельную школу, и молодежную студию при Коласовском театре. Со спектаклем «Шагал. Шагал…» поездила по фестивалям, увидела мир. В «Белой амфоре» выходила на подиум. А теперь вот и этот конкурс. 

Сама же Наташа сообщила, что и мечтать не могла о том, что пройдет кастинг, ведь у нее нетипичная для белоруски внешность – немного восточная. И, кстати, как-то корректировать ее стилисты проекта не стали, в то время как некоторым девушкам пришлось расстаться с прежним цветом волос или кардинально изменить прическу.

– Есть среди участниц и капризные, – говорит Наташа, – которые указывают стилистам, какой макияж или какой наряд они хотят, а какой нет. Но я, так же, как и Кристина с Леной, доверяю профессионалам.

Оршанка Елена Тереня не первый раз «штурмует» этот конкурс и уже успела испытать на себе всю «кухню» проекта. В 2008 году она участвовала в полуфинале Витебской области, однако в финал не прошла. Но эмоции, впечатления, да и знакомства, оставшиеся после того «приключения», сподвигли ее испытать свои силы еще раз. Впрочем, прошлый опыт не во всем помогает: навыки дефиле без практики позабылись, так что пришлось учиться ходить заново вместе со всеми.

– В этот раз чуточку сложнее психологически, – призналась Лена. – Мы здесь уже почти месяц, а тогда были лишь 2 недели. Очень скучаю по дому, родным и друзьям. Бывает, даже позвонить им нет времени.

Девушка окончила оршанское ПТУ, учится на заочном отделении Могилевского государственного университета продовольствия. И сейчас ее мысли занимает не столько конкурс, сколько вопрос «как бы сдать сессию». Конкуренции в охоте за короной Лена не чувствует. Ее позиция простая, но очень мудрая: «Не мы сами будем выбирать победительницу, зачем же тогда усложнять себе жизнь?».

Своеобразный «полуфинальный» этап подошел к концу. Уже с 25 марта все конкурсантки разъехались по домам: кто на работу, кто на учебу. В течение трех недель им необходимо поучаствовать в какой-либо акции, чтобы позже определить победительницу в номинации «Мисс Благотворительность». Обладательницы других титулов, кроме этого, а также «Мисс Дружба» и «Мисс Зрительских симпатий» будут определены до финала. Отрывки из этих шоу, в том числе соревнования по армреслингу среди девушек, полосы препятствий, конкурсы в бассейне, покажут в дневниках проекта. Победительницы номинаций и еще 4 девушки, отобранные жюри (всего 10 человек), и станут финалистками. 

К 30 апреля на финальное шоу в Минск вернутся все участницы проекта. Транслировать его телеканал ОНТ будет в прямом эфире. И нашим девушкам очень нужна будет поддержка земляков.

Екатерина Князева, «НС».

На фото слева-направо: Кристина Андреева, Елена Тереня, Наталья Балашевская

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика