Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 20:26

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Наркомания - огромное социальное зло мирового уровня

Наркомания - огромное социальное зло мирового уровня

Ведь самая главная опасность наркотиков в том, что после первого же приёма, появляется тяга к очередному употреблению, и большинство не в силах её преодолеть. 

Наркомания уже давно ассоциируется с огромным социальным злом мирового уровня, ведь за последние пятьдесят лет, она не просто стала негативно воздействовать на развитие человеческой цивилизации, а стала представлять глобальную угрозу, которая может сравниться только с чумой или оспой. И, хотя ещё с древнейших времён известны случаи злоупотребления наркотическими веществами, только сейчас, эта проблема распространилась до таких масштабов, что стала беспокоить мировую общественность. Ведь самая главная опасность наркотиков в том, что после первого же приёма, появляется тяга к очередному употреблению, и большинство не в силах её преодолеть. В таких случаях единственным верным решением будет в кротчайшие сроки начать лечение от наркомании.

В настоящее время существует огромное количество клиник, предоставляющих свои услуги в лечение наркомании. Лечение наркомании это не просто приём препаратов в указанное время, и воздержание от приёма наркотиков. Это комплекс психологических и медицинских мероприятий, включающий в себя консультацию врача психолога, полное обследование организма, употребление лекарственных средств, и постоянное общение, которое помогает излечиться от этого страшного недуга. В основном, реабилитационные центры пользуются уже разработанными и действующими методиками, такими как «двенадцать шагов», которые помогли тысячам пациентов по всему миру. Однако, есть и такие клиники, которые сами разрабатывают курс лечения. И если мировые методики имеют стабильный процент пациентов, которые возвращаются к нормальной жизни, то новый курс лечения это всегда риск того, что она может и не сработать. Но, независимо от этого, во всех них используется общий принцип лечения.

Лечение людей больных наркоманией начинается в период полного отказа от наркотических веществ, так же этот период называется: наркотическая абстиненция или состоянием лишения. С этого момента начинается лекарственное лечение. Курс препаратов направлен на подавление агрессии и тревоги в пациентах, а так же на облегчение физического и психологического состояния пациента. Ведь первые (2-3) месяца, после отказа от наркотиков, пациент находится в постоянной раздражительности, подавленности, тревоге, имеет плохой сон, а в некоторых случаях страдает психозом и потерей ориентации.

После окончательного вывода наркотиков пациент подвергается индивидуальной психотерапии. В этот период врач работает отдельно с каждым пациентом. Задачей таких бесед является разъяснить больному создавшеюся ситуацию, показать то, на сколько далеко зашла болезнь, и теперь она причиняет боль не только самому пациенту, но и его близким людям. После этих бесед у больного должно выработаться осознание того, что он болен, и что ему необходимо лечение и помощь.

Последняя ступень лечение наркомании обычно сопровождается групповой терапией больных. В это время врач проводит с группой больных серию бесед. В задачу этих бесед входит осознание того, что окончательный отказ от наркотиков благотворно повлияет на жизнь пациента. А в группе пациентам легче сплотиться, для того чтобы победить эту болезнь. И у большинства пациентов это получается!

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика