Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 04:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Февраль » 3 » Налоговики борются с теневыми доходами гражданских лиц

Налоговики борются с теневыми доходами гражданских лиц

Налоговые органы Витебской области на данный момент ведут кропотливую работу в ходе которой сверяют доходы и расходы физических лиц. Все это делается с целью выявления, так называемых, теневых доходов, которые не облагались налогом. К примеру, в поле зрение налоговиков попала женщина, которая с 2006 по 2010 год купила себе дорогостоящий автомобиль и сразу две квартиры. Когда началась проверка, то выяснилось, что расходы превышают доходы сразу на 224 миллиона рублей. Таким образом, именно эта сумма и была взята для начисления подоходного налога, который и был взыскан в бюджет. Его сумма составила 27 миллионов рублей.

По подведенным итогам 2012 года налоговыми инспекциями Витебской области подобные проверки проводились в отношении 86 граждан как обычных физических лиц, так и занимающихся предпринимательской деятельностью. Особенное внимание налоговые органы уделили предпринимателям, осуществляющим Создание и продвижение сайтов в интернете. Все это позволило выявить теневые доходы, с которых был начислен налог в размере 140 миллионов рублей.

 Всего налоговиками Витебской области за прошедший год было выявлено 59 субъектов предпринимательской деятельности, которые нарушали законодательство, выдавая работникам зарплату «в конвертах». Естественно всем этим организациям были выписаны штрафы, которые позволили пополнить бюджет на 170 миллионов рублей. Были и административные штрафы в размере 27 миллионов рублей. Как говорят сотрудники ИМНС по Витебской области, чаще всего заработную плату «в конвертах» на сегодняшний день получают работники строительной отрасли, а также сферы услуг. Причем, практически всегда это происходит на предприятиях с частной формой собственности.
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика