Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 00:57

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Начало дачного сезона и его неожиданности

Начало дачного сезона и его неожиданности

Дни становятся длиннее, солнце светит ярче и жарче, птички поют, и так хочется на природу. Шумный город остается где-то далеко и есть только дача – цветущая и тихая. Выходные дни лучше всего проводить вдалеке от суеты, поэтому открывать дачный сезон люди стараются пораньше. Обычно – это начало мая, но некоторые умудряются сделать это и с марта месяца. Только не стоит забывать, что природа живет своей жизнью, и ей нет дела до нашего отдыха, поэтому стоит быть готовым к некоторым сюрпризам.

В первую очередь – это комары, которые могут ужасно досаждать. С приходом весны они особенно активизируются и «живут» рядом с нами до начала холодов. Хотя сегодня комары уже не являются проблемой. Можно просто захватить с собой хороший ультразвуковой отпугиватель комаров и никаких насекомых, по крайней мере, в доме не будет. На улице можно воспользоваться специальным гелем или спреем.

На даче так и тянет поработать, а после зимнего перерыва тело разучилось работать и мышцы немного затекли, поэтому велика вероятность различных травм и растяжений. К тому же, если вы решите с друзьями поиграть в волейбол или футбол, то травмы почти гарантированы. Поэтому желательно, чтобы была аптечка с самым необходимым – йодом, гелем от растяжений, зеленкой и т.п.

Земелька еще не успела прогреться после холодов, а нас так и тянет полежать на холодной земле, расстелив одеяло. Да и сквозняков еще предостаточно, что может стать причиной красного горла или мокрого носа. При первых признаках заболевания необходимо пить как можно больше травяного чая. Желательно, чтобы на даче были теплые носки и одежда.

Наш желудок, к сожалению, не резиновый, а так хочется съесть еще одну порцию шашлыка. Лишняя еда может значительно подпортить праздник жизни, и чтобы избежать проблем с желудком, желательно захватить с собой активированный уголь и таблетки (можно мизим).

На даче огромное количество всего цветущего, растущего и пахнущего, поэтому, если вы склонны к аллергии, то лучше захватить с собой таблетки, которые не позволят такому противному заболеванию испортить отдых.

И, конечно, не стоит забывать, что скоро захочется поесть что-нибудь свеженькое с огорода, поэтому лучше купить отпугиватель кротов недорого, чтобы выгнать с территории грызунов, и посадить картошечку, помидоры, клубничку. В общем, обычный набор, чтобы дача действительно была похожа на себя. Приятного отдыха.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика