Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 03:39

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Январь » 14 » На витебском мясокомбинате были случаи получения откатов?

На витебском мясокомбинате были случаи получения откатов?

Управлением Следственного комитета по Витебской области было официально возбуждено уголовное дело. Главным его фигурантом является заместитель главного энергетика предприятия ОАО «Витебский мясокомбинат». Известно, что данное уголовное дело было возбуждено по материалам Главного управления по борьбе с организованной преступностью (или же, как его чаще всего называют в средствах массовой информации ГУБОП) МВД.

Именно оно проводило все оперативные мероприятия, которые в дальнейшем позволили выявить случаи коррупции на самом крупном на сегодняшний день мясоперерабатывающем предприятии региона. Заместителю главного энергетика предприятия ОАО «Витебский мясокомбинат» теперь инкриминируется совершение преступления, которое предусматривается частью 2 статьи 430 УК республики Беларусь (получение взятки в крупном размере). Что касается наказания, которое грозит одному из руководящих лиц предприятия, то статья предусматривает до семи лет лишения свободы, при этом возможна еще и конфискация имущества. Если обратиться к предварительным данным, то имеется информация, что подозреваемый 12 октября и 4 декабря прошедшего года был замечен в получении взяток.

Деньги ему передавал директор пока неназванного ООО, а суммы взяток составили 5 и 11,1 миллиона рублей соответственно. Данные денежные суммы были переданы с целью решения вопроса о закупке комбинатом элетротехнического оборудования по завышенной стоимости. Сейчас ведется следствие, по окончании которого и будет вынесено решение о предъявлении окончательного обвинения и тогда дело будет передано в суд. Впрочем, возможен и вариант со снятием всех обвинений, время покажет.

На заметку. Если вы собираетесь делать ремонт, и хотите кардинально изменить интерьер в квартире, то вам нужно нанять хорошего дизайнера. Выслушав ваши пожелания, он выполнит для вас работу и представит фотографии интерьеров, которые возможно удовлетворят ваши запросы. Если же нет, некоторые детали могут быть изменены или попросту убраны.
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика