Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 17:19

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 24 » На участке железной дороги Орша – Гомель произошла авария

На участке железной дороги Орша – Гомель произошла авария

- У меня руки на автомате потянулись к тормозу, сразу же предпринял экстренное торможение, чтобы как можно скорее остановить поезд, - рассказывает об аварии Алексей Станиславович, который является машинистом поезда Днепропетровск – Санкт-Петербург.

– Только потом понял, что именно произошло, испугался. Мой напарник, еще совсем молодой парень, даже сейчас прибывает в шоковом состоянии. Честно говоря, со мной и раньше ничего подобного не случалось. Страшная авария на железной дороге случилась 23 мая примерно в 17-00 по-местному времени в агрогородке Буйничи (Могилевский район) на местном железнодорожном переезде. На отрезке Орша – Гомель поезд находился под управлением машиниста Алексея Степановича и его помощника Виталия.

Оба являются сотрудниками Оршанского локомотивного депо. Что касается других участников аварии, то ими стали два гражданина Азербайджана, один из которых мужчина 52- лет, находился за рулем грузового КАМАЗа. Они были работниками одной из иностранных компаний, которая занимается изготовлением и последующей транспортировкой бетонных смесей.

Очевидцы происшествия рассказывают о том, что в момент аварии на переезде был красный сигнал семафора, кроме того, работала сигнализация. Но видимо водитель КАМАЗа подумал, что успеет проскочить и в результате допустил столкновение с пассажирским поездом.

Итогом этого стала огромная груда металла, которая осталась от КАМАЗа. В результате происшествия водитель и пассажир грузовой машины скончались на месте. Тепловоз же развернуло поперек железнодорожного полотна, сразу четыре вагона сошли с рельсов. По счастливой случайности погибших среди пассажиров поезда нет.

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика