Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 23:07

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 23 » На днях “Моготексом” был открыт новое швейное производство в Полоцке

На днях “Моготексом” был открыт новое швейное производство в Полоцке

Полоцкая "Мона” и шелковый завод  в Витебске  приобщены к компании ОАО "Моготекс” в июле месяце 2013  года по инициативе завода "Беллегпром” в данную программу входит  развитие легкой индустрии Республики Беларусь. Это  решение имеет  прагматичный расчет — из-за значительного  соперничества и на фоне понижения импортных пошлин на готовое изделие  легкой индустрии такой союз даст возможность производствам функционировать экономически более результативно.

Важнейшая специализация "Моготекса” является  изготовление материала, но значительную прибавленную цена дает готовое изделие, и формирование данного течения является приоритетным  для лидеров  текстильного рынка. К примеру, форма российских полицейских  и военных на 65%  изготовлена  из белорусского  материала, но  Министерству обороны и МВД необходимо готовое  изделие. Со слов  генерального директора ОАО "Моготекс” Виктора Матиевича, на сегодняшний день завод  при помощи  подрядчиков переделывает  в столовое белье  и одежду  10% своего материала  и сознательно довести данный показатель до 30%  за 3-4. В формирование и расширение и последнего филиала ОАО "Моготекс” в городе Полоцке уже вложено  приблизительно 350 миллионов рублей, и это лишь только начало. В настоящее время на "Моне” предполагается  приумножить персонал  на 16 человек, а после того как  производство расширится, введется  вторая смена работы.

Прежде завод  "Мона” специализировалась на изготовлении  верхней одежды для женщин: жакеты, брюки костюмы, платья, юбки. Примерно несколько лет назад персонал  испытывал тяжелые моменты — собственники едва-едва не распродали завод, и страна была  вынуждена  приобрести  акции нерентабельного завода. На сегодняшний день "Мона” является самодостаточным    и успешным предприятием, в и наличии имеется лучшие парки оборудования в стране.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика