Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 17:58

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » На дальнейшую модернизацию Оршанского льнокомбината будет направлено Br120 млрд

На дальнейшую модернизацию Оршанского льнокомбината будет направлено Br120 млрд

Техническая модернизация республиканского унитарного производственно-торгового предприятия "Оршанский льнокомбинат" будет продолжена. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский во время посещения льнокомбината, передает корреспондент БЕЛТА.

Комбинату предстоит освоить производство тканей шириной 2,2-2,5 м, которые востребованы на европейском рынке. Пока здесь выпускают ткани шириной 1,5 м. Предполагаемый объем инвестиций составит около Br120 млрд. Обновление производства пройдет в течение двух-трех лет. На это будут предоставлены кредитные ресурсы.

На предприятии с 2007 года реализуется программа технической модернизации. В ноябре текущего года вступят в строй две обновленные фабрики, входящие в состав комбината. Их технические возможности позволят выпускать конкурентоспособную продукцию, востребованную на внутреннем и внешнем рынке. Для их переоснащения было закуплено современное оборудование зарубежных фирм, которое дало возможность внедрить в производство передовые технологии выпуска пряжи и нити. С запуском обновленного производства комбинат сможет обрабатывать около 26 тыс. льноволокна, а производство станет рентабельным, уверен премьер-министр.

На техническое переоснащение комбината предоставлены государственные субсидии в размере Br53 млрд. Закуплено 122 единицы технологического оборудования.

Сергей Сидорский поставил перед предприятием задачу скоординировать объемы производства новой продукции и ее продаж, максимально выходить на внешние рынки с качественной тканью. Контракты, в том числе долгосрочные, на поставку новых видов тканей комбинат начнет заключать уже в ближайшее время: дилеров ожидают в начале октября.
Диана Курило, БЕЛТА.
Фото Сергея Слепцова.
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика