Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 20:45

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 26 » На что обратить внимание при установке паркета

На что обратить внимание при установке паркета

Перед началом укладки паркета следует проверить, насколько ровная поверхность основания. Делают это при помощи правила длиной в двести сантиметров. С помощью лазерного уровня проверяются наличие уклона. Если выявлены серьезные отклонения, пол необходимо выровнять лагами или саморастекающейся смесью. Нужно также измерить уровень влажности стяжки при помощи специального влагомера. Его нужно приложить к поверхности для измерения электрического сопротивление.

В случае повышенное влажности основание надо просушить. Затем надо тщательно вымерять помещение, чтобы рассчитать, как надо подрезать паркетные плашки. Нельзя урезать больше пятидесяти процентов от них: это некрасиво и непрактично. Уровень покрытия надо вынести и отметить на стене карандашом. Затем с помощью этих меток лаги кладутся на стяжку, а сверху крепится пара слоев фанеры толщиной не менее сантиметра. Между фанерой и стеной нужно оставить место – около полутора сантиметров по всему периметру.

Первый слой фанеры кладут по направлению лаг, второй крепят, развернув фанеру на сорок пять градусов по отношению к первому слою. Слой складывается не из целых листов, а из четвертинок, чтобы материал не так сильно ширился под воздействием влажности. Четвертинки кладут на расстояние трех-четырех миллиметров друг от друга, благодаря чему пол не будет скрипеть. Перед кладкой фанеры стяжку надо загрунтовать, и, если есть необходимость, пропитать мастикой с эффектом гидроизоляции. Фанеру, устойчивую к воздействию влаги, крепят на стяжку при помощи клея для паркета и дюбелей. На усадку фанеры после установки уйдет три дня, после чего ее надо отшлифовать под рейку.
 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика