Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 13:38

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » На бывшего главу оршанского сельхозпредприятия завели уголовное дело

На бывшего главу оршанского сельхозпредприятия завели уголовное дело

Бывший руководитель одного из оршанских сельхозпредприятия будет привлечен к уголовной ответственности. Дело в том, что руководитель предприятия занимался приписками, причем на постоянной основе. О возбуждении уголовного дела сообщили представители КГК Витебской области.

Правонарушения были выявлены представителями данного ведомств, при участии правоохранительных органов. Случилось это во время проведения очередной внеплановой проверки хозяйства под названием "Межево". В итоге выяснилось, что глава хозяйства осуществил приписки с целью скрыть тот факт, что его предприятие не выполняет установленные ранее планы. Дело касалось темпов роста поголовья продукции животноводства, а также того факта, что в хозяйстве наблюдался падеж молодняка, который следовало отразить документально, но этого никто не сделал. В период с января по июнь текущего года, глава хозяйства предоставлял отчеты с заведомо искаженными данными. Например, он приписал предприятию сразу 147 голов молодняка (в живой массе это более 80 тонн), кроме того, объемы произведенного молока также были завышены. 

Все это называется не иначе, как служебный подлог, да и само по себе искажение отчетности является преступлением. Таким образом, в суде Оршанского района состоялось слушание по данному уголовному делу, и виновный гражданин был приговорен к году лишения свободы, а также лишен права занимать должности, так или иначе, связанные с организационно-распорядительными функциями. В тоже время, он полностью признал свою вину, и суд принял решение отсрочить наказание на один год.

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика