Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 19 Марта 2024, 04:37

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Июль » 27 » На брестской аллее художественных фонарей появилось 11 новых арт-объектов

На брестской аллее художественных фонарей появилось 11 новых арт-объектов

В Бресте аллея художественных фонарей расширилась за счет появления новых объектов. 26 июля, в честь празднования дня города, состоялось торжественное открытие 11 новых скульптур.

Александр Палышенков, председатель горисполкома города Брест подчеркнул, что аллея фонарей стала достопримечательностью и важной частью города, это излюбленное место для прогулок местных жителей. Также он вручил сертификаты меценатам, которые внесли свой вклад в создание новых объектов, поблагодарив их, за активное участие в благоустройстве города. Теперь собственными фонарями на известной аллее обзавелись такие предприятия как ИП ООО "Инко-Фуд", ликероводочный завод "Белалко", СП ОАО "Брестгазоаппарат", ОАО "Продтовары", ОАО "Будаўнчы рай", ОАО "Берестейский пекарь" и даже областное управление МЧС.

Открытие аллеи состоялось совсем недавно, в прошлом году. При предусмотренных горисполкомом 40 площадках, тогда появилось 29 кованых скульптур. Сейчас аллея пополнилась недостающими 11. Все установленные фонари переданы в дар и числятся на балансе КУП «Брестгорсвет».

Все 40 фонарей абсолютно разные. Чаще всего их внешний вид связан с видом деятельности инвестора, например, колос, музыкальный ключ, часы, весы, фигура спасателя, швейная машинка и тд. Есть также фонари, связанные с творчеством великого русского классика Н.В. Гоголя, примером таких композиций являются «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Нос», «Мертвые души. Том второй», «Какой русский не любит быстрой езды». В общем все фонари без исключения красивы, необычны и оригинальны, дизайнеры над разработкой объектов потрудились очень хорошо!

В честь дня города вечером на аллее фонарей прошел праздник для влюбленных пар под названием «Поцелуй под счастливой звездой». В тот момент, когда на аллее зажглись фонари влюбленные, признаваясь друг другу в любви, скрепили свои чувства поцелуями. В конце праздника в небо было запущено множество воздушных шаров как с самыми простыми, так и с самыми неожиданными пожеланиями жителей такого романтичного города Бреста.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика