Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 10:55

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » “Мы дорожим каждым клиентом”, - Сергей МАКСАК

“Мы дорожим каждым клиентом”, - Сергей МАКСАК

В отделениях почтовой связи Витебского филиала РУП "Белпочта” идут в ногу со временем

Директор Витебского филиала РУП "Белпочта” Сергей Эдуардович Максак. Родился в деревне Софиевка Оршанского района в семье рабочих. После окончания Витебского электротехнического техникума связи пришел в производственно-техническую лабораторию управления связи на Московский проспект, 10. После 20 лет службы здесь по праву называет свое предприятие родным. Прошел путь от рядового инженера до главного. С марта 2008 года — директор филиала, объединяющего 675 отделений почтовой связи. От коллег в первую очередь требует соблюдения дисциплины, ответственности и культуры в обслуживании клиентов. Эти же требования предъявляет и к себе. Несмотря на приверженность высоким технологиям, считает, что печатные издания на бумажных носителях останутся востребованными и в будущем. В этом году окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Женат. Дочь — студентка.

— Сергей Эдуардович, научно-технический прогресс на почте на ваших глазах совершил целую революцию!?

— Да, я пришел на предприятие, когда сюда мешками поступали перфоленты, на которые набивали информацию. А сейчас в любом отделении почтовой связи есть и суммирующая кассовая система, и модемная связь. Электронная информация в считанные минуты доходит до адресата. Прогресс шагнул далеко вперед. Программное обеспечение позволяет считывать и обрабатывать электронную информацию, минимизировать штат и сократить ручную работу.


— О том, что сегодня каждый оператор в почтовом отделении имеет навыки компьютерного пользователя, говорить не приходится. Но вы пошли дальше, все шире развивая систему безналичного денежного расчета.

— Да, у нас уже установлено 50 платежно-справочных терминалов (инфокиосков), с помощью которых при наличии банковской пластиковой карточки можно заплатить за домашний телефон и услуги сотовой связи, провести любые платежи по принципу единого лицевого счета — оплатить квартплату, услуги водоканала, электроэнергию, газ и т. д. Кроме того, через инфокиоск клиенты почты погашают кредиты различных банков, выполняют платежи в бюджет, оформляют подписку на печатные средства массовой информации и отправляют электронные денежные переводы по стране. Инфокиоски выдают полезную информацию о почтовых кодах, интернет-услугах РУП "Белпочта”, тарифах, сроках прохождения отправлений. Они установлены не только в отделениях почтовой связи, но и в Витебском онкодиспансере, в супермаркете Глубокого, в поликлинике в Поставах. 


— Слышала, что теперь оплачивать коммунальные платежи можно в почтовом отделении любого города. То есть будучи в отпуске в Гродно, я могу там оплатить свою витебскую коммуналку. По какому принципу организована эта новая услуга?

— Прием межрегиональных платежей мы осуществляем в режиме СОУ — сервера оплаты услуг. К этой услуге уже подключено 282 рабочих места. Перед работниками, занятыми приемом платежей, поставлена задача осуществлять прием платежей только через пункт меню "Прием платежа в режиме СОУ”. За качеством прохождения межрегиональных платежей следят отделы эксплуатации и безопасности  почтовой связи и АСУ.


— Изменения, которые происходят сегодня с почтой, направлены на ее перспективное развитие. Многие новые услуги уже пользуются популярностью у потребителя. 

— Помимо того, что мы оказываем традиционные почтовые услуги, мы работаем и в направлении корпоративного обслуживания клиента. Даже не выходя из офиса, он может получить полный комплекс почтовых услуг или всети переговоры с партнерами. Обсуждать важные вопросы по телефону очень удобно с помощью гарнитуры jabra, так как качество связи не ухудшается, а обе руки остаются свободными, что позволяет делать пометки в записной книжке и не только. В городе открыт пункт корпоративного обслуживания в отделении почтовой связи № 1, где корпоративные клиенты могут рассчитывать на персональное внимание и высокий уровень обслуживания. Помимо того, почта предлагает всем предприятиям и  организациям города такую услугу как прием почтовых отправлений в офисе  и  доставка  почтовых от-правлений по указанному адресу. На сегодня заключено уже 57 договоров с корпоративными клиентами. Работают с корпоративными клиентами и 17 районных узлов почтовой связи области.

У нас большое внимание уделяется тому, чтобы все пользователи имели возможность направлять и получать почтовые отправления независимо от места своего нахождения. В 2009 году в Витебске открыто два пункта почтовой связи — в областном кардиологическом центре и в поселке Мишково, где почтовые работники могут предложить клиенту все почтовые и непрофильные услуги  связи. В ближайшем будущем планируется расширение сети отделений почтовой связи в новых микрорайонах — Билево, Медцентр, Лазо. 

— Сергей Эдуардович, какую специфику имеет почтовая связь Витебской области?

— У нас много хуторов, отдаленных от райцентров населенных пунктов с низкой плотностью населения. Мы организуем передвижные отделения  почтовой связи, чтобы сократить затраты. На Витебщине функционирует, кроме 675 стационарных отделений почтовой связи, 16 передвижных. Они оказывают такой же спектр услуг, как и стационарные отделения, работают под заказ, доставляя населению товары потребительского спроса.

— Как идет пополнение кадров, есть ли кадровый дефицит?

— Нам повезло, что в Витебске есть филиал Высшего государственного колледжа связи. Каждый год мы приглашаем выпускников колледжа к себе. Также организуем курсы повышения квалификации. Первое, что должно быть в каждом структурном подразделении — это дисциплина, исполнительность, ответственность всех работников. Работа должна быть выполнена качественно, в полном объеме и в срок. Таковы требования времени. Не сделал сегодня — завтра уже будет поздно.

Престиж и привлекательность Витебского филиала  — главное для нас. Ведь не зря разработан и единый стиль, бренд, фирменный цвет, костюмы для сотрудников. Все это — составляющие общей культуры работы почты. А значит, будет и отдача. Мы стремимся привлечь и завоевать каждого клиента.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика