Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 00:04

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Март » 18 » Музей областного центра покажет клады, извлечённые с витебской земли

Музей областного центра покажет клады, извлечённые с витебской земли

Центральный областной музей открывает в своих стенах выставку «Клады земли Витебской». Открытие экспозиции состоится 18 марта. Она будет расположена в краеведческом музее области в помещении ратуши.

В закромах Витебского музея находится огромная коллекция нумизматических предметов. Организаторы придумали для их показа необычный формат. Посетители выставки увидят предметы старины в виде найденных кладов на территории региона в различные периоды времени. Музейные экспонаты будут распределены по отделениям экспозиции, которая представит предметы нумизматики, драгоценных металлов, оружия и доспехов, бонистики. Всего на показ будет выставлено 40 разнообразных кладов.

Организаторы выставочного проекта предоставят гостям подробную информацию о способах хранения ценностей в разные исторические периоды становления государства. Таких методов начитывается три – вещевое хранение, денежно-вещевое и монетные клады. Посетителям также будут интересны легенды, которые повествуют о зарытых сокровищах, обнаруженных кладоискателями в разные периоды исторического времени.

Музейные работники поведают гостям о предпосылках появления каждого клада, о той политической и экономической ситуации в стране, которые существовали на тот момент. К их вниманию будут представлены коллекции монет, которые принадлежат разным народам и эпохам. На выставке будут представлены диаграммы, которые демонстрирует наиболее значимые события в истории. Также в здании музея будет работать информационный киоск, в котором все желающие смогут узнать более подробную информацию о сокровищах и монетах.

Музейный фонд областного центра насчитывает в своей нумизматической коллекции около тридцати кладов. В нём содержаться как монетные, так и бумажные знаки, а также денежно-вещевые находки разных исторических эпох. В последний раз коллекция музея пополнилась в 2012 году. Это была находка захоронения оружия и денежных знаков, которые соответствуют периоду начала ХХ века. На данный момент экспонаты музея представляют довольно широкий период исторического времени.

А в художественном музее начала работу выставка коллажа флористики, которая получила название «Ангел мой…». Её организатором выступила Международная творческая ассоциация «Флориссима», которая занимается данным видом искусства. Это очередной этап тематического проекта, который стартовал в 2014 году.

На выставке будут представлены уникальные работы авторов, в которых они отражают своё видение ангела. Картины творцов содержат не только изображение ангела, а также много других образов, которые связаны с этим понятием. Авторы выразили в своих работах ангельское отношение к близким людям, цветам и другим предметам и образам, вызывающих у них соответствующие чувства.

Первую экспозицию проекта «Ангел мой…» посетители смогли увидеть в апреле 2014 года в Москве. После этого выставка посетила множество городов России и приехала в Беларусь.

На заметку: Оснащение биотехнологических производств - Весьма ответственная и важная задача. Для решения данного вопроса следует привлекать только ответственные компании, которые зарекомендовали себя на рынке.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика