Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 12:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Музей кружев: новый взгляд на старое ремесло

Музей кружев: новый взгляд на старое ремесло

Алхимики многих веков обязательно возвращаются к убеждению Экклезиаста про то, что не придумано ничего нового под солнцем и всякое, что наступит, уже было. Действительно, все изобретения столетия сегодняшнего – это только лишь своевременно появившееся в памяти изобретение столетия забытого. Конечно верно это для сферы модной одежды, где действительно все время встречаются фрагменты, разработанные в старые эпохи.

Вологодская область год от года была известна красивыми кружевами. К слову временное уменьшение интереса к товарам немашинной вязки, обусловленное появлением совсем недорогих и очень стильных машинных кружев, уже завершилось. И ручной дизайн снова актуален и востребован.

Не так давно, для сохранения ремесел в этой области организовалась трёхлетняя особая программа по развитию кружевного промысла. В ходе этой системы будет проводиться полноценная активность по разработке творческого умения специалистов в отрасли создания кружевных изделий, а также формированию инфраструктуры продаж данного типа изделий. В ходе осуществления упомянутой программы и с целью улучшения популярности творчества вязания кружев на прошедших выходных в Вологде и создали музей изделий из кружева.

На торжественной презентации съехались сотрудники минкультуры нашей страны, руководителя области и власти населенного пункта. Ведь из бюджетных денег на формирование такой экспозиции было отдано, не взирая на непростую денежную около двухсот пятидесяти миллионов росс. Руб.

По рекомендациям специалистов, продвижение ручного кружевоплетения разрешит сделать лучшей финансовую ситуацию региона, а для людей будет доступна возможность зарабатывать неплохим ремеслом. Ведь в наше время такого плана момент как тюль для кухни является основным из наиболее востребованных. В наши дни каждый человек хотел бы украшать жилой коттедж и использовать в комнате не просто качественные, но и реально особые вещи ручной работы.

Работники правительства Вологодской области знают, что увеличение представленных изделий из кружева, производимых мастерами, поможет заманить в область и туристов, и представителей торговых сетей. Ведь готовые шторы для кухни из кружева в наши дни пользуются спросом и хороши для огромного числа покупателей. Изготовить искусство, возникшее в регионе несколько веков тому, используемым – самая важная задача и вышеназванной программы в принципе, и нового музея в отдельности.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика