Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 06:24

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Морозы на текущей неделе продолжат усиливаться

Морозы на текущей неделе продолжат усиливаться

На текущей неделе по всей республике Беларусь распространится холодна погода, по крайней мере об этом повествуют главные синоптики страны. Вместе с тем они предупреждают граждан и призывают из соблюдать повышенную осторожность, ведь морозы могут стать причиной возможных травм и обморожений, а также пожаров в жилых домах, так как некоторые пытаются использовать для обогрева некачественные приборы.

Уже в ближайшие 2-3 дня резкое похолодание накроет почти все районы республики.  Холодный антициклон на данный момент находится на европейской части России, а в скором времени повернет и на территорию Беларуси. Помимо всего прочего жителям следует обратить внимание на то, что усилится ветер, его порывы уже в среду будут достигать 6-11 метров в секунду, а что касается отдельных районов страны, то тут возможна скорость ветра вплоть до 15-18 метров в секунду. В связи с этим осторожность следует соблюдать еще и автомобилистам, ведь сильный ветер вкупе с гололедицей и возможным снегом сделает передвижение по дороге не слишком безопасным. Что касается температуры воздуха, то она установится в районе 11 – 18 градусов мороза, в зависимости от региона.  Синоптики уже потвердели, что даже в самых удаленных от центра антициклона районах будет довольно холодно, по крайней мере, точно холоднее, чем обычно в середине декабря. Поэтому, всем женщинам рекомендуется одевать тёплые куртки женские, дабы не отморозить себе чего нибудь.

Впрочем, несмотря на снижение температур до абсолютного минимума еще очень и очень далеко. В Витебской области самая низкая температура была зарегистрирована в далеком 1978 году, когда столбик термометра опустился до отметки в -38,6 по Цельсию.  
Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика