Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 04:11

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Январь » 3 » Модное платье это больше, чем просто одежда

Модное платье это больше, чем просто одежда

Что может быть капризнее моды? Особенно женской? Трудно однозначно ответить на подобный вопрос. Большое количество времени женская половина человечества уделяет своему внешнему виду, и веяния моды для нее играют наиглавнейшую роль. И в этом нет ничего удивительного, ведь стремление женщин выглядеть привлекательно заложено самой природой и если кому-то кажется, что нескольких платьев в гардеробе достаточно для того, чтобы хорошо выглядеть в любой ситуации, то он глубоко заблуждается.

Кстати о платьях, этот атрибут женской моды также имеет большое разнообразие форм и моделей. Платья бывают цельнокроеными, или могут быть сшиты из юбки и лифа. Между собой, различные модели платьев различаются по многим характеристикам, это и наличие и длина рукава, или может быть его полное отсутствие, форма и длина юбки, использование различных аксессуаров для отделки и многое другое. Считается, что возникновение платьев как отдельного понятия, связано с изменениями в раскройке туник, которые носили женщины еще в древние века. Но есть и другие версии, по некоторым из них прообразом современного платья стали кафтаны, которые носили женщины в азиатском регионе. В любом случае, историки утверждают, что Европа увидела платья, которые уже были очень похожи на современные,  в семнадцатом веке и тогда же появились первые раскройщики этих моделей женской одежды. Удобство в ношении и возможность использовать платья разнообразных фасонов и расцветок, сделало их очень популярными у женщин во всем мире.

Со временем даже произошло четкое разграничение платьев по определенным условиям ношения. К примеру, в свадебном платье вряд ли удобно пойти на пляж, а в деловом платье женщина будет чувствовать себя неуютно на вечеринке, или в театре. Каждый год становятся популярными те, или иные модели платьев, и это всегда очень интригующе, что же приготовит нам новый модный сезон.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика