Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 21:02

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Множество фирм Витебска и области выплачивают зарплату «в конвертах»

Множество фирм Витебска и области выплачивают зарплату «в конвертах»

Налоговые органы в очередной раз собираются начать активную борьбу против выплаты заработной платы «в конвертах». Особое внимание будет обращено на те организации, где в налоговых ведомостях значится, что все работники получают минимальную заработную плату, но это их не пугает и они продолжают трудиться. Именно в таких организациях и происходят случаи уклонения от налогов, так как все остальные деньги выплачиваются работником в обход деклараций, отсюда и отсутствие платежей в бюджет.

Не так давно был раскрыт очередной такой случай. Это произошло, когда сотрудники налоговой инспекции проверяли частный цех по сборке мебели, который располагается в Полоцке. С зарплат, которые выплачивались двум работникам предприятия, не перечисляли подоходный налог на общую сумму в размере более 2 миллионов рублей.

Если же обратиться к статистике за 9 месяцев текущего года, то по Витебской области подобные нарушения были найдены в 46 организациях. Все они располагаются в разных районах региона, но роднит их все тоже – зарплата «в конвертах».

Все эти мероприятия позволили взыскать с нарушителей в общей сумма более 129,5 миллионов рублей. Подоходных налогов было взыскано на 81 миллион рублей, а сумма различных административных штрафов составила 22,5 миллиона рублей.

Ожидается, что в скором времени борьба с уклонением от налогов будет продолжена, так что многим предпринимателям придется пересмотреть порядок выплаты заработной платы своим работникам, в противном случае их ожидают штрафы и взыскания.

Заметка: При прокладке водопровода, в качестве отсекающих кранов наиболее эффективно использоватьшаровые вентили (далее), с помощью которых можно быстро обеспечить перекрывание потока. В случае какой либо поломки или ремонтных работ подобное устройство отсекающего крана просто незаменимо.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика