Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 22:48

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Апрель » 16 » Мира наших увлечений – театр!

Мира наших увлечений – театр!

За окном настоящая весна: долгожданная, теплая, солнечная, обильная на театральные премьеры. Так уж повелось, по традиции именно весной на сцене рождаются новые театральные премьеры. Премьерой музыкальной пьесы «Янка крестьянский сын» детский образцовый театр «Вясёлка» отметил Международный день театра и внёс яркую краску в палитру своих театральных премьер за десять минувших лет.  

Как отметили многие постоянные зрители наших спектаклей – это одна из самых лучших работ участников театра. Премьера спектакля образцового театра «Вясёлка» прошла на сцене Дворца культуры и собрала большое количество зрителей: воспитанников детских учреждений, учащихся средних школ города. Настоящие любители театра пришли на встречу с очередной музыкальной сказкой.

Пьеса «Янка – крестьянский сын» поставлена по мотивам белорусских народных сказок и насыщена музыкой, песнями и танцами. Актёрский состав пьесы – это участники старшей и средней группы театра. Это те ребята, кто стоял у истоков театра и занимается в коллективе уже около десяти лет. Так, например, Дарья Макаревич, придя в коллектив ещё маленькой девочкой, в буквальном смысле выросла на сцене, она не раз была ведущей различных мероприятий, исполняла главные роли, сейчас она учащаяся ОГМЭК, но по-прежнему не расстаётся с театром, это одно из главных её увлечений. Более девяти лет в театре занимаются Антон Борохо, Максим Пересецкий, Екатерина Копелева.

Любительский театр для участников образцового театра стал вторым домом. Многие из ребят уже не мыслят своей жизни без театра. Внутренний мир сегодняшних детей по большому счёту не очень изменился по сравнению с предыдущими поколениями. Конечно в каких-то внешних проявлениях дети – другие, но чувства у них вполне адекватны и многогранны. И любительский театр даёт возможность выразить эти чувства, причём перед такими же ребятами-сверстниками, а ведь, как известно, дети – это самый искренний зритель, который не терпит фальши и обмана. Детям не хватает разговоров со взрослыми: в школе учат или ругают, если не успеваешь по каким-нибудь предметам. Дома у родителей много всяких проблем и забот, помимо детей; поэтому самодеятельный любительский коллектив – необходимая отдушина для ребят, особенно в подростковом возрасте.

Наш театр – это не просто возможность заполнить свободное время, но, прежде всего, большой труд по созданию спектаклей. И создавая спектакль, ребята учатся творить, сцена даёт им известную свободу. В театре юные артисты не только играют свои роли, но и учатся красиво и пластично двигаться, танцевать, развиваясь многогранно. За годы своего существования у театра появились свои поклонники и друзья. Зрители всегда тепло принимают артистов, где бы они не выступали. А реакция зрительного зала – своеобразная лакмусовая бумажка для определения рейтинга коллектива. И для юных артистов образцового театра «Вясёлка» аплодисменты зрителей – главная оценка их творчества.

В апреле коллектив отметит свой десятилетний юбилей, к которому подготовит отрывки из спектаклей разных лет. Хочется поздравить всех участников коллектива с десятилетием и прошедшим Международным днём театра. Зритель ждёт новых встреч с театром «Вясёлка» с новыми спектаклями и новыми премьерами. Пожелаем театру и его участникам долгого и интересного творческого пути!

Режиссёр образцового театра «Вясёлка» Людмила Сосницкая. Газета «Телеком-экспресс».
Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика