Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 14:53

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Январь » 17 » Минторг Беларуси собирается ограничить количество крупных торговых сетей в республике

Минторг Беларуси собирается ограничить количество крупных торговых сетей в республике

Министерство торговли республики Беларусь сейчас активно призывает правительство внести в законопроект о государственном регулировании различного рода объектов торговли и общественного питания еще одну норму. Поправка предусматривает появление в стране ограничений для крупных торговых сетей. Информацию об этом на своей пресс-конференции обнародовал Вячаслав Драгун (заместитель министра торговли).

По его словам в последние годы наблюдается активное развитие крупных торговых сетей, причем многие из них ведут себя на рынке более чем агрессивно. «Принимая во внимание все эти обстоятельства Министерство торговли подготовило и готово представить соответствующее решение, которое поможет наладить регулирование данного сегмента рынка. В нашей поправке к существующему закону говорится о том, что Министерство торговли имеет право законодательно регулировать присутствие крупных торговых сетей в республике, в случае, если их доля на рынке превышает 30%», — рассказал Вячеслав Драгун.

Драгун также не преминул заметить, что подобная норма применяется во многих странах и является своеобразным сдерживающим фактором, который помимо всего прочего дает возможность регулировать взаимоотношения в сфере торговли. Заместитель министра рассказал и о том, что даже сейчас деятельность торговых сетей находится под наблюдением министерства. Как показывает практика, торговые сети опасны скорее не для крупных городов, а для небольших населенных пунктов, где частным предпринимателям еще сложнее отвоевать себе долю на рынке. Сейчас, впрочем, доля торговых сетей в регионах не превышает 20%.

На заметку. Если вы считаете, что ваши знания в английском весьма высоки, и вы можете свободно общаться с носителями языка, вы можете сдать международный тест IELTS. Но сразу же возникает вопрос: где сдать ielts тест? Нужно ехать в Европу? Ответ — ехать никуда не нужно. Достаточно посетить школу English First и оставить заявку на регистрацию на тест.
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика