Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 13:52

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Межпозвоночная грыжа

Межпозвоночная грыжа


Если в межпозвоночном диске нарушен обмен веществ, это приводит к межпозвоночной грыже. Поэтому диск все меньше может уменьшать нагрузку на позвоночник. Диск теряет эластичность, сжимается и переходит в ту сторону, где меньше всего сопротивления. Всем понятно, что когда мы поднимаем тяжести, диск испытывает малое усилие сдавливания.

   Данная болезнь развивается поэтапно. Сначала в позвоночнике происходит дегенерация. Это приводит к трещинам, уменьшению эластичности и прочности диска. Следующий этап имеет немного другой характер боли. Теперь корешок нерва сдавливается, поэтому такую боль называют лампасной. При этом при определенных позах, боль уменьшается. Боли не дают человеку даже вытянуть ногу. Если заболевание запустить, движение значительно ухудшится. Возможно ему даже понадобится сиделка, вот здесь ее можно найти.

   Важно своевременно обратиться за помощью к врачу, сразу, как только почувствовали боли в спине. Сегодня современные методики позволяют быстро и точно диагностировать причину таких болей. К примеру, та же компьютерная томография, позволяет выявить, в каком состоянии находятся позвонки.

   Если диагноз уже определен, то незамедлительно начинается лечение. Помните, что хирургическая помощь может понадобиться только в самом исключительном случае. Если врач рекомендует хирургическое лечение, то обязательно посоветуйтесь с несколькими специалистами.  Примечательно, что наш организм склонен к самовосстановлению, поэтому стоит воспользоваться его уникальными свойствами.

   Существуют несколько методик лечения межпозвоночной грыжи. Врачи прописывают различные болеутоляющие средства и строгий постельный режим. При таких условиях понадобится около трех месяцев на лечение.  Вытяжение – это другой популярный метод лечения данного заболевания. Обычно в самой клинике на специальных тренажерах, также путем массажа специалист помогает с процессом вытяжения.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика