Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 18:20

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Металлические стеллажи

Металлические стеллажи

Очень часто коллекционеры располагают свои растения на удобных стеллажах. Основное преимущество этого в возможности "досвечивать" понемногу цветы зимой (когда световой день будет недостаточен), а нахождение растений в одном месте, облегчает уход за ними.

Самые идеальные складские металлические стеллажи должны  иметь длину полок не менее 1,33 метра (чтобы поместились на нем стандартные люминисцентные лампы длиной 1,2 метра), ширину всех полок 0,6 метра (на нем можно будет расположить достаточное количество розеток и две одинарные лампы), высоту полок 0,5 метра. Высоту полок всегда можно подобрать, учитывая, что от самого верха розетки до ламп всегда должно быть не менее 0,3 метра. Лучше если стеллаж будет состоять из обычных полок разной высоты - повыше для взрослых розеток и пониже для деток.

Количество уровня полок может быть тут любым, обычно их пять. Лучший материал для таких полок - толстая фанера. К ней крепить легко маленькие лампы, и, при этом, она не нагревается от обычных дросселей. Металлические полки нагреваются сильно и повышают уровень температуры на полках, что отражается негативно на цветении и росте сенполий. Пластик, а также ДСП при нагревании будут выделять как простые вредные вещества, что вредно для людей. Стеклянные полки всегда хороши на окнах, так как на стеллаже всегда возникают трудности с крепежом для ламп…

В магазинах хозяйственных можно будет приобрести готовые металлические виды стеллажей с каркасом из обычного перфорированного уголка. Плюсы подобного стеллажа: его очень легко мыть и можно будет регулировать высоту полок. Минусы: длина подобных полок довольно мала для стандартных ламп и очень велика для ламп длиной 60 сантиметров (размеры подобного стеллажа 1,0 метра длина , 2,0 метра высота, 0,5 метра ширина), металл нагревается от ламп и при этом возможен перегрев растений. Кроме этого для защиты глаз от очень яркого света ламп необходимо будет закрывать торцы полок при помощи бумаги.


Стеллажи металлические. Стеллажи

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика