Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 10:02

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 11 » Места активного отдыха

Места активного отдыха

Хотите попасть на самую высокую точку на Украине? Посетите гору Говерла, ее высота составляет 2060 метров. Найти ее можно на массиве Черногора, в районе Раховском, на границе двух областей Закарпатской и Ивано-Франковской. Также по соседству с ней еще достаточно высокие вершины, такие как Петрос, ее высота достигает 2020 метров, Черная Гора чуть выше – 2028 метров, Гутик – Томнатик достигает 2013 метров и гора Ребра 2002 метра. В переводе с венгерского «Говерла» обозначает «снежная гора», и это неспроста. Считается что вершины этой горы самые снежные.

Олисное место для любителей природы, как и меловые озёра под Волковыском. Несмотря на переменчивые погодные условия, снег на этой горе лежит даже летом. Гора находится на территории Карпатского заповедника, и с ее вершины можно увидеть несколько украинских городов и немного Румынию. Сама вершина не крутая, довольно таки плоская, с нее можно любоваться красивыми открывающимися пейзажами, а у подножья можно увидеть незабываемой красоты водопад, его высота более восьмидесяти метров. Гора напоминает по форме конус, а его склоны имеют форму камнепадов. Поверхность горы усыпаны альпийскими лугами, кустарниками и каменными насыпями, иногда тут сходят снеговые лавины. Вообще Говерла очень живописна, но в Карпатах есть и более красивые и сложные по восхождению вершины. Чего стоят, например, Параска, Бребенескуль, Петрус, Ребра, Поп Иван и другие.

Несмотря на опасность, взобраться на гору туристической экспедиции достаточно будет полутора часа. Впервые такой поход был совершен в 1880 году. Если же альпинисты рискуют покорить вершину Говерлы в зимний период, то им присваивается высшая категория альпинистов «1А», потому что именно зимой считается это путешествие, опасным для жизни. Невзирая, на это любители лыжного спорта и экстремалы-альпинисты ежегодно совершают этот подвиг.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика