Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 10:07

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Ноябрь » 22 » Медики решили всерьез бороться с бессонницей

Медики решили всерьез бороться с бессонницей

По статистическим данным около 60% человечества страдают нарушением сна, но большинство не догадываются о том, что бессонница и храп являются первыми показателями нарушения здоровья людей. Важность этого отметили витебские врачи, которые создали специальный диагностический кабинет «Здоровый сон» в ВОДЦ. Заведующая данного кабинета Марина Короткая отмечает, что храп может оказаться симптомом довольно серьезных нарушений в организме и практически у каждого четвёртого «храпуна» после 30 лет отмечается синдром апноэ.

Апноэ характеризуется остановкой дыхания во время сна и означает, что человек может однажды и не проснуться. Как правило это проявление осложненного храпа, но и он начинается с простого. Поэтому не нужно пренебрегать обычным храпом, который не считается нормой.

Кабинет работает сравнительно не так давно, но его посещают уже много пациентов. Они приходят по направлению от кардиологов, лор-врачей, эндокринологов и других специалистов. Приезжают на обследование также и пациенты с России.

Вряд ли кто-нибудь догадывается, что храп является одной из причин лишнего веса. Причина? А она оказывается простой. Нарушенный сон не глубокий, в результате чего нарушается обмен веществ и человек полнеет, храп усиливается – и все по кругу.

Разомкнуть его решили доктора диагностического центра. Как и в любом заболевании прежде всего выявляют причину и возможные последствия нарушения сна. В индивидуальном порядке пациенту предлагается переночевать в специально оборудованном кабинете пансионата диагностического центра. Перед сном на тело пациента крепятся множество датчиков маленького, но дорогостоящего аппарата, а исследование это называется полисомнографией.

Утром Марина Короткая расшифровывает полученные за ночь данные с помощью специальной программы такие, как человек засыпает, просыпается, существует ли храп, насыщается ли кислородом кровь, частота сердечных сокращений, артериальное давление, остановка дыхания. После обработки выставляется диагноз, который бывает различный от апноэ и бессонницы до синдрома беспокойных ног. И выдаются рекомендации в зависимости от степени тяжести заболевания и его опасности для жизни.

Важно то, что почти во всех случаях от проблемы легко избавляются. Специальные аппараты, изменяющие давление в дыхательных путях во время сна, помогут через годик второй человек забыть о существующей проблеме.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика