Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 11:01

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Июль » 20 » Медицина в Орше должна стать лучше

Медицина в Орше должна стать лучше

Жители Орши инициировали создание общественного движения, которое буде заниматься улучшением качества предоставляемых медицинских услуг в регионе.

По данным статистики за первые пять месяцев текущего года в Орше появилось на свет 657 новорождённых. Это примерно такой же показатель, как и за аналогичный период прошлого года. За это же время умерло 1046 человек (2014 год - 1001). Таким образом, естественная убыль составляет 389 человек.

Основной причиной смертности граждан являются заболевания, которые связаны с системой кровообращения. Второе место занимает старческая астения. Далее следуют случаи смертности от возникновения новообразований и получения различных травм. Такие данные были размещены на странице официального сайта УЗ «Оршанская центральная поликлиника».

На сегодняшний день медицинская сфера испытывает недостаток в квалифицированных специалистах. Из-за нехватки медицинских работников, врачи испытывают огромные нагрузки. В связи с этим качество медицинского обслуживания значительно ухудшилось. Есть также проблемы и в обеспечении доступности медицинских учреждений некоторой части населения. По неясным причинам были приостановлены строительные работы на новом терапевтическом корпусе, который принадлежит городской больнице №1.

Приоритетной задачей здравоохранительной системы является повышение качества предоставляемых услуг, что непременно сказывается на улучшении показателей здоровья граждан. За счёт финансирования из местного бюджета необходимо расширять сеть медицинских учреждений, чтобы каждый гражданин мог на равных правах получать необходимую помощь. Именно поэтому и была создана инициативная группа, состоящая из неравнодушных к проблемам медицины горожан. Это общественное объединение будет контролировать действия властей в этом направлении, и требовать от них выполнения взятых на себя обязательств.

Некачественное медицинское обслуживание иногда приводит к тяжким последствиям. Так в августе прошлого года в правоохранительные органы обратилась с заявлением жительница Дубровенского района. Она обвинила врачей в ненадлежащем оказании помощи её несовершеннолетнему сыну. В больницу мальчик поступил с переломом руки. В результате неправильного курса лечения руку пришлось ампутировать.

В ходе проверки обстоятельств происшествия сотрудники следственных органов провели ряд экспертиз. Все собранные материалы были переданы судебно-медицинским экспертам для принятия окончательного решения. Основной вопрос, который интересует следователей - повлекло ли ненадлежащее оказание медицинской помощи ампутацию конечности. Если это подтвердиться, врачи, которые халатно отнеслись к своим профессиональным обязанностям, будут отвечать перед законом.

По сообщению следственного комитета, подросток поступил в травматологический пункт городской  центральной поликлиники 25 июля прошлого года. Врачи диагностировали у него перелом левой руки. 11-летнему парню медики наложили на поломанную конечность гипс и отправили домой проходить амбулаторное лечение.

Через три дня мальчик почувствовал недомогание и вынужден был приехать с родителями на осмотр к хирургу. Врач халатно отнёсся к своим обязанностям и не провёл надлежащего обследования пациента. В результате этого он не определил развития осложнения, что привело к последующей ампутации.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика