Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 15:07

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Июнь » 13 » Мебель из зеркал

Мебель из зеркал

Зеркальная мебель, благодаря своей элегантности изысканности, набирает все большей популярности. И это не случайно, ведь зеркальные предметы делают интерьер красивее, изысканнее, придают ему особый лоск и неповторимость.

Зеркальную мебель нельзя назвать современным изобретением, истоки ее происхождения идут в Венецию, где и началось европейское зеркальное производство. Шкафы, комоды и столики того времени имели зеркальную поверхность. Для эпохи арт-деко характерны полностью зеркальные предметы интерьера – такие образцы можно найти в интернете на аукционах.

Дизайнеры отмечают, что самые популярные на сегодняшний день – маленькие столики для кофе, консольные столики и прикроватные тумбочки.

Изобретение зеркальной мебели больше напоминает остросюжетный детектив, повествующий о шпионской промышленности…

Первые прообразы современных зеркал появились еще в древних китайских и американских цивилизациях, но к изобретению зеркал, отображавших хоть немного реально, люди пришли через много веков.

Видимое продвижение в зеркальном искусстве произошло в Венеции в начале шестнадцатого века, когда изобрели первые зеркальные листы, поверхность которых была гладкой. Стоимость этих зеркал была равна стоимости морского судна, поэтому технология производства дорого и востребованного товара хранилась в глубокой тайне. Мастеров, знающих тайну изобретения зеркал, под предлогом уберечь Венецию от пожаров, переселили на остров Мурано, где они были полностью изолированы от общества, общаться с внешним миром они не имели права.

Специальная тайная служба постоянно следила за мастерами, под угрозой смерти им запретили покидать остров. Эти жестокие меры по отношению к муранским мастерам оправдывались тем, что таким образом власть Венеции оберегала свои финансовые приоритеты, ведь зеркала и стекло из Мурано стоили дорого. Люди богатого сословия того времени готовы были платить за изделия из Италии огромные деньги.

На заметку: если вам понадобится алмазное сверление отверстий, загляните на сайт http://artel-msk.ru/almaznoe_burenie.html. Здесь можно заказать сверление различного диаметра в разным материалах, таких как бетон, гранит и тд.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика