Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 07:59

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 3 » МЧС предупреждает о начале пожароопасного сезона

МЧС предупреждает о начале пожароопасного сезона

Всем известно, что весна и лето являются одними из самых жарких периодов во всех смыслах этого слова. Дело в том, что в эти месяцы происходит наибольшее число возгораний, причем иногда виновата в этом отнюдь не природа, а сами люди. МЧС каждый год проводит профилактические мероприятия в учебных заведениях, а также среди местного населения, агитация распространяется через газеты, радио и телевиденье, но пожары продолжают возникать.

Конечно же, достучаться до каждого невозможно, но вы и сами должны понимать, что нет никакого смысла умышленно уклоняться от получения информации, ведь это может стоить вам здоровья и даже жизни. Детям также необходимо объяснить все тонкости обращения с огнем и рассказать о возможных опасностях. Не так давно была оштрафована семейная пара из Полоцкого района.

Муж с женой решили сжечь сухую траву и делали это с нарушением правил, они банально подожгли участок, который к тому же располагается недалеко от лесополосы. Если бы огонь распространился дальше, то беды было бы в любом случае не избежать. В итоге за самовольный пал сухой травы на супругов наложили штраф в размере 1 000 000 рублей. Это должно стать уроком для всех, кто считает, что может оставаться безнаказанным. Обращайте внимание и на предметы, которые оставляете на солнце.

Недавно в Витебске загорелся плед, а потом и вся квартира, случилось же это из-за зеркала, которое отражало прямые солнечные лучи. Таким образом, если уйти из квартиры или даже просто отвлечься, можно пропустить начало серьезного пожара, так что внимательно проверяйте все перед тем, как покинуть помещение. Будьте осторожны, сезон пожаров уже начался!
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика