Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 17:48

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Матрас для растущего ребенка

Матрас для растущего ребенка

Ваш ребенок растет, меняется, и вещи, которыми он пользуется, должны расти вместе с ним. Это касается не только одежды, но и мебели, в частности кровати и матраса. Выбрать матрас для ребенка является достаточно тяжелой задачей и имеет несколько степеней сложности. Например, можно приобрести кровать для малыша небольших размеров и ее хватит на 2-3 года, а можно на более длительный период, при этом интересы ребенка не пострадают, а вы сможете сэкономить.

К тому же, покупая вещь на длительный срок, можно не экономить на ее качестве и это тоже пойдет на пользу ее маленькому хозяину. Обычно необходимость приобрести новую кровать для ребенка возникает к 3-4 годам, и если вы приобретете для него вещь больших размеров, чем ему необходимо по возрасту, то он на ней будет чувствовать вполне комфортно. В 3-4 года с точки зрения пользы для позвоночника, уже вполне возможно спать на матрасе средней жесткости, когда скелет ребенка еще больше окрепнет, то можно будет купить спальные матрасы.

Двухсторонние матрасы позволяют еще больше продлить срок использования матраса, пока малыш нуждается в жесткой поверхности, он может спать на одной стороне, а повзрослеет - можно просто перевернуть матрас на другую сторону и получить поверхность более мягкую. Немаловажным фактором является аллергичность ребенка, для аллергиков нельзя покупать матрасы с натуральными наполнителями (природным латексом или кокосовой койрой), для них больше подойдет, например, искусственный латекс.

Покупать ребенку пружинный матрас или нет, каждый родитель решает сам, у каждого варианта есть свои плюсы. Беспружинный матрас, возможно, прослужит дольше, ведь ребенок не сможет на нем прыгать, но когда ребенок подрастет, пружинный матрас будет прогибаться под частями его тела и будет равномерно поддерживать ребенка. Это благотворно скажется на его физическом состоянии и принесет пользу здоровью.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика