Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 17:57

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Январь » 12 » Мать продала единственную дочку за 200 долларов

Мать продала единственную дочку за 200 долларов

- Ну не в чужие же руки я ее отдала! Знакомая моей подруги из России попросила дать ей ребенка. Даже оставила номер своего мобильного телефона. Я пыталась потом дозвониться несколько раз, но бесполезно, никто не снимал трубку, - раздраженно рассказывает нам 36-летняя жительница деревни Парковая Оршанского района Татьяна. - В деревне уже придумали, будто продала дочь за доллары. Денег я не просила, та женщина сама их дала.

Больше Татьяна не захотела с нами разговаривать и выгнала из дома. О том, что горе-мама продала свою единственную дочку Сабину 9 лет назад, стало известно лишь минувшей осенью. Когда женщина попалась на воровстве, сотрудники милиции забрали у нее паспорт и на одной из потрепанных страниц обнаружили запись о существовании девочки. Правда, там лишь была видна фамилия ребенка, ни имя, ни дата рождения не читаемы. Милиция отправила запрос в Саратовскую область, где несколько лет жила Татьяна с дочкой. Вскоре из России пришел ответ: в 1995 году женщина родила дочку Сабину.

МАЛЫШКУ УВЕЗЛИ НА МАШИНЕ С РОССИЙСКИМИ НОМЕРАМИ

- Лично мне Татьяна рассказывала историю, что продала дочку за 200 долларов. В 2001-м за аморальный образ жизни родная сестра выгнала Татьяну из дома, и она стала бродяжничать. А в 2003 году сестра умерла, и женщине стало вообще тяжело, ведь она осталась одна. Работы не было, денег соответственно тоже. Чтобы хоть как-то подзаработать на жизнь, она работала на трассе Брест - Москва. Жила где приходилось: то у одних сельчан, то у вторых, - сообщает подробности жуткой истории старший дознаватель управления дознания УВД Витебского облисполкома Зинаида Видяева. - Однажды на трассе она познакомилась с женщиной по имени Оксана, которая предложила поработать проституткой в России. Когда та везла ее на очередную точку, Татьяна пожаловалась на жизнь, сказала, что ребенка некому смотреть. И Оксана предложила ей выход из ситуации - отдать девочку своей знакомой, которая с радостью удочерит малышку.

Прошел буквально месяц, и незнакомая женщина прикатила в деревню Парковая на автомобиле. Представилась Галиной. После недолгого разговора Татьяна сама усадила девочку в автомобиль Галины. «Приемная» мама еще поинтересовалась на прощанье: «Может, денег дать за ребенка?» И протянула 200 долларов. Татьяна молча забрала деньги. В дорогу она дала девочке свидетельство о рождении и майку, на случай если в машине будет жарко. Уже сидя в машине, малышка поинтересовалась, когда же к ней приедет мама.

Сейчас горе-мама толком не может вспомнить, в каком году продала дочку: то ли в 2000-м, то ли в 2001-му. Она даже не удосужилась заглянуть в паспорт женщины, которой с легкостью отдавала своего ребенка. Все, что она запомнила, - это имя Галина. На сегодняшний день у милиции нет ни одной зацепки. Если верить Татьяне, то женщина приезжала к ней на машине с российскими номерами. А вот рассказы о том, что Татьяне оставляли мобильный телефон, оказались вымыслом.

У МАТЕРИ НЕТ НИ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ ДОЧКИ

В деревне Парковой ни одного хорошего слова о Татьяне мы не услышали.

- Разве нормальный человек продаст своего ребенка? Она всю жизнь была беспутной. Родилась в этой деревне, потом уехала жить в Саратовскую область, вернулась оттуда с ребенком на руках, - рассказывают местные жители. - Родители умерли рано, поэтому жила у родной сестры вместе с дочкой. Нигде, кроме трассы, она не работала, пьет много, мужиков меняет как перчатки. Одно время уезжала в Россию, а девочку в сад водила ее сестра. А что было потом, мы не помним, - рассказывают сельчане.

- Неужели никогда не интересовались, куда пропала девочка? - спрашиваю у местных.
- Нет, нам все равно.

Из уст деревенских жителей слышать это по крайне мере непривычно. Ведь в деревне все на виду. В детском садике, куда ходила Сабина, с журналистами вообще отказываются разговаривать.

Татьяну мы нашли в доме ее очередной пассии. В комнатах грязь, вонь, валяются окурки. Женщина сразу отказалась с нами общаться и спряталась в комнате за шторкой.

- У вас остались фотографии девочки? - интересуемся мы.
- Одна, но я ее отдала милиции.

После недолгого разговора Татьяна бесцеремонно выгнала нас из дома. На самом деле ни одной фотографии Сабины не сохранилось. Милиция даже обратилась за помощью к родителям, чьи дети вместе с малышкой ходили в детский сад, но безрезультатно. Девочки нет ни на одной групповой фотографии. Местные вспоминают, что у Сабины была очень яркая внешность: она была черненькой, смуглой, похожей на татарку.

ДЕТЕКТОР ЛЖИ ПОДТВЕРДИЛ - ЖЕНЩИНА ПРОДАЛА РЕБЕНКА

Татьяна до сих пор продолжает работать на трассе Брест - Москва. Сотрудники милиции опросили ее «коллег» в надежде, что когда-нибудь во время душевного разговора женщина вспоминала что-нибудь о дочке, но Татьяна ни с кем о девочке не говорила.

- Мы отрабатываем несколько версий: девочку убила мать вместе с сожителем, ребенка вывезли на территорию РФ для занятия проституцией… - говорят в правоохранительных органах.

Первая версия появилась после того, как местные рассказали: Татьяна все ходила в колхозный сад и постоянно там плакала. Вот деревенские и решили, что она убила дочку, а тело закопала.

- Мы отрабатывали территорию сада, ничего не нашли. Но это еще ни о чем не говорит. Территория сада огромная, 42 гектара, и проверить каждый метр просто нереально, - говорит Зинаида Видяева. - Также отрабатываем версию, что девочка сейчас живет в России. Отправили запросы в загсы Москвы. Недавно получили ответ, что Сабину никто не удочерял, девочка фамилию не меняла, ее смерть не регистрировалась. У нас есть все основания полагать, что ребенка вывезли на территорию РФ для занятия проституцией. Ведь если бы у Галины были добрые намерения, то девочку официально бы оформили.

Татьяну даже проверяли на детекторе лжи. Полиграф показал: женщина на самом деле продала ребенка. Сейчас возбудили два уголовных дела: по факту исчезновения без вести Сабины и в отношении Татьяны по ч. 2 ст. 181 УК «Торговля людьми». Санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Если вы знаете что-либо об этой истории, о судьбе девочке и можете помочь правоохранительным органам, позвоните по телефону: 8-0216-21-88-21
 
Катерина БОРИСЕВИЧ
 
Фото: Николай СУХОВЕЙ. В этот детский садик Сабина ходила целый год.
Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика