Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 21:35

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 12 » Машинам в России дают имена

Машинам в России дают имена

Специалисты в области социологии, представляющие отечественный фонд «Общественное мнение» провели масштабный опрос у российских автолюбителей. Опрос выявил интересный факт: машины для многих не только обычный транспорт, но и всеобщий любимец. Автомобили любят, за ними ухаживают, дают им имена и так далее. Согласно статистике автомобилистами себя называют почти 39% населения, а две трети призналось в настоящей любви к машинам, признав наличие авто жизненной необходимостью. Начиная от 30 лет, население нашей страны в количестве 70% называет машину предметом первой необходимости.

Почти половина опрошенных россиян признались специалистам фонда, что сильно привязаны к своему «стальному скакуну», отказываясь считать его обычным железным агрегатом для передвижения. Четверть водителей, так совсем считает необходимым дать своему автомобилю ласковое прозвище. Фаворит среди автомобильных имен – традиционная Ласточка. Далее в списке сплошные сантименты – Малыш (малышка), Голубушка, Дуся и так далее. Среди имен собственных социологи с удивлением встретили Жорика, Кузю, Шурика, Шарлотту и даже Василия Андреевича. К слову, если любите свой автомобиль, заботьтесь о его внешнем виде. На сайте компании «Сапфир» продается отличная автохимия и автокосметика.

Клички и прозвища также распространены – Бобик, Морковка, Сарайчик, Буцефал, в конце концов! Многие из автомобилистов, к сожалению, категорически отказались озвучивать прозвища или имена своих любимцев. Видно, подобная информация не для посторонних ушей. Деликатность соблюдать ведь тоже необходимо. Большая часть владельцев авто абсолютно уверена в том, что у их машин есть собственный характер. Чаще всего им могут даже похвастать, мол, у моего то любимца характер ого-го! Надежный, покладистый, добрый. Кое-кто из опрошенных даже жаловался на вредность и капризность техники.


Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика