Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 16:23

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Февраль » 27 » Марокко – сохранившийся очаг древнеарабской цивилизации

Марокко – сохранившийся очаг древнеарабской цивилизации

Марокко – удивительная и самобытная страна, где запрещено загорать лежа, и каждый пожилой человек свободно владеет французским языком. Самыми показательными в туристическом плане являются города Маррокеш и Эссуэйру. Вообще, для путешествия мы рекомендуем арендовать автомобиль и пуститься в познание самой безопасной и одной из культурно богатейших стран севера Африки. Местные жители, если гость не нарушают традиционные устои мусульманского мира, в большинстве своем доброжелательны и улыбчивы.

Помните, что многие религиозные объекты действуют и по сей день, поэтому не заходите туда в шортах и коротких юбках – уважайте «чужой монастырь». Никто не воспротивится, если европеец решит зайти в мечеть, напротив, священнослужители покорно покажут гостям достопримечательность, а чтец Корана продемонстрирует умение пения. Агадир считается самым гостеприимным, поскольку здесь многие жители трудятся в сфере туризма. 15 км ошеломительно чистого пляжа, возможность дайвинга, серфинга, аренды яхт здесь доступны круглый год. Нельзя не отметить восточные базары, которые предлагают чуждые европейцам специи и пряности, атласные, шелковые ткани со всего арабского мира и Средней Азии.

Все исторические памятники города были разрушены в результате ужасающего землетрясения в 1960 году. Но и без них здесь есть, на что посмотреть. Взять, к примеру, рыбный базар, баню-хамам, порт. Для начала знакомства с Марокко – лучше Агадир города не сыскать. Маррокеш является одним из старейших городов страны. Свою историю он ведет с 11 века. Город сохранил свой первозданный облик – Вы найдете дворец 16 века, мавзолей 17 века, центральные постройки, относящиеся к моменту зарождения населенного пункта. Обязательно посетите площадь Джамма Эль Фна. Гадалки Таро, акробаты, шуты, арабский говор, переплетающийся с французскими и испанскими диалектами, продавцы всего на свете – типичный восточный базар.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика