Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 16:21

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 21 » Марки автомобилей скорой медицинской помощи

Марки автомобилей скорой медицинской помощи

Выбор марки автомобиля для переоборудования его в транспорт скорой медицинской помощи является задачей сложной и зависит от множества факторов. Так, для оснащения реанимобиля потребуется просторный и большой салон, тогда, как для кареты скорой помощи класса «А» нужно минимум пространства. Конструкция автотранспортного средства должна максимально удовлетворять всем требованиям относительно свободного пространства, возможности размещения оборудования и его подключения, скорости перемещения. Конструкция автомобиля после переоборудования должна соответствовать требованиям ГОСТ Р 52567-2006, где указываются основные требования для автомобилей скорой медицинской помощи. Нижегородский автомобильный завод является одним из лидеров в сфере оснащения машин различных марок в транспортные средства скорой медицинской помощи. Посмотреть наглядные примеры переоборудования можно на сайте http://com-transport.ru/, где представлен огромный ассортимент автомобилей различных марок и производителей.

На сегодня на рынке представлены несколько основных моделей машин, которые чаще всего оснащаются медицинским оборудованием, это: Ford Transit, Mercedes Bens Sprinter, Volkswagen Transporter, Peugeot Boxer, УАЗ Патриот, Volkswagen Caddy. Отечественным производителям машин, уделяют мало внимания, по причине низких эксплуатационных и технических характеристик и необоснованно малому спросу на них.

Для оснащения автомобилей скорой неотложной помощи класса «А» хорошо подходят УАЗ Патриот и Volkswagen Caddy, которые по-своему являются отличным. Комплектация автомобилей медицинским оборудованием практически не производится, все необходимые для оказания помощи лекарственные препараты, и инструменты медперсонал возит в переносных ручных комплектах. Несмотря на невысокую стоимость переоборудования данных машин в неотложную медпомощь, они не пригодны для транспортирования пациентов с тяжелым состоянием здоровья.

​Автомобили скорой медпомощи класса «В» и «С» в полной степени укомплектованны передвижными медицинскими пунктами, которые могут перемещать пациентов с любой степенью тяжести состояния здоровья к ближайшей больнице. В связи с этим, данные автомобили, должны иметь просторный салон для размещения бригады медиков, лежачего пациента и массы необходимого реанимационного и другого оборудования. В таком случае идеально подходят следующие марки машин: Volkswagen Transporter, Ford Transit, Peugeot Boxer, Mercedes Bens Sprinter. Большой просторный салон и отличная автомобильная база являются главными и неоспоримыми преимуществами подобных транспортных средств.

В последнее время вопросам приобретения новых автомобилей скорой медицинской помощи уделяется достаточно много внимания, но в то же время купить скорую помощь зарубежного производства могут себе позволить далеко не каждые больницы или даже города. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика