Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 15:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 17 » Малый бизнес за январь–май принес бюджет Витебской области более 1 триллиона рублей

Малый бизнес за январь–май принес бюджет Витебской области более 1 триллиона рублей

Более Br1 триллиона поступило в бюджет Витебской области в период с января по май 2013 года от субъектов малого бизнеса. Данную информацию журналистам удалось получить от представителя пресс-центра инспекции МНС Республики Беларусь по Витебской области.

Цифра достаточно солидная, тем более, что количество индивидуальны предпринимателей постоянно растет, что тоже накладывает отпечаток на количество налоговых сборов. В перспективы указанная выше цифра будет постоянно увеличиваться, следовательно, область получит стабильный источник дохода. За первые пять месяцев 2013 года от представителей малого бизнеса в бюджет области поступило более Br1 триллионов платежей, а это порядка 19 процентов от консолидированного бюджета Витебской области.

Стоит отметить, что поступления от юридических лиц составили более Br956 миллиардов (темп роста, учитывая фактические цены, составил 152,3%), а от индивидуальных предпринимателей еще Br127 миллиардов (темп рост около 144,8%). Согласно информации на 1 июня текущего года, на территории Витебской области насчитывается порядка 35,5 тысяч субъектов хозяйствования, их них около 26,5 тысяч являются индивидуальными предпринимателями, а почти 9 тысяч юридическими лицами. 

Новые лицензии на предпринимательскую деятельность в свою очередь выдаются ежедневно. Если сравнивать с положением дел на 1 июня 2012 года, то число субъектов малого бизнеса стало больше на 4%. Почти  90% субъектов малого предпринимательства составляют, так называемые, микроорганизации. От них в этом году в бюджет области поступило порядка  Br221 миллиарда.
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика