Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 17:18

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Февраль » 2 » Малобюджетная свадьба: как организовать веселую свадьбу с небольшими затратами

Малобюджетная свадьба: как организовать веселую свадьбу с небольшими затратами

Один из вариантов – найти помещение в аренду. Это могут быть не дорогие бары, культурные и этнические центры, дома офицеров. Как правило, в таких местах тоже предлагают свадьбы под ключ:  фиксированную цену с человека, украшения, музыкальное оформление, тамаду. Но удобство такого варианта в том, что от всего этого можно отказаться, и приготовить еду самим, устроить фуршет, расставить столы на свой вкус и удалить всех посторонних из зала, ведь официантов просто не будет. При таком варианте лучше заранее выяснить есть ли холодильник и можно ли будет положить туда часть продуктов, если вы отмечаете свадьбу летом. В подобных заведениях готовят еду за небольшие деньги из продуктов, которые вы покупаете и привозите сами. При таком варианте можно пригласить больше людей, нежели в ресторан или кафе, где необходимо платить за каждого человека. Но и хлопот будет больше. Необходима машина, Если вы готовите фуршет, сценарий должен быть продуман до мелочей: гости не должны скучать. Подумайте, понравится ли вариант фуршета пожилым людям. Если вы собираетесь звать родственников, но всё равно хотите фуршет – лучше найти компромисс и сделать один большой стол, в одном стиле, например, русская кухня, за которым будут сидеть пожилые гости, а часть столов расставить в фуршетном стиле. Можно поставить несколько столов, котоыре будут различаться по стилю и кухне: восточная, европейская, мексиканская, японская кухня и так далее.

Второй вариант малобюджетной свадьбы – праздновать дома. Но для этого необходима не маленькая квартира или малое число гостей. Еду можно заказать в кафе или столовой, или приготовить самим. Празднование дома не предполагает долгое гуляние до ночи, и значит к ночи лучше отправиться шумной компанией на улицу, например взрывать фейерверк.

 Если у вас небольшая компания друзей – можно выехать на дачу или в любой лесопарк. Здесь вас поджидают трудности: необходимо достаточное количество машин. А готовку шашлыка и закуски, а также покупку спиртного придется взять на себя. Зато можно устроить бардовскую свадьбу и попеть под гитару у костра. Или организовать шаманские пляски и танцы. Главное, чтобы было весело вам и запомнилось на долгие годы.

 Кроме того, никто не мешает вам придумать собственный сценарий: так, можно пожениться и отправиться прямо в свадебном платье в сауну или смотреть кино. А после посидеть с друзьями в не большом кафе, просто забронировав заранее столик. Если ваш Загс находится в центре, можно и вовсе обойтись без машины, и пойти гулять пешком, правда в этом случае покупать не длинное и не пышное платье, чтобы удобно было передвигаться.

 В любом случае, если вы решились организовать малобюджетную свадьбу дома или в арендованном помещении, стоит учесть тот факт, что это не легкое мероприятие лучше разнести по времени. Так, регистрацию можно провести в субботу и после неё пойти гулять по городу, например покататься на речном трамвайчике по реке или задаться целью поцеловаться на всех мостиках города. А саму свадьбу лучше назначить на следующий день. Таким образом, можно пригласить много гостей: часть на регистрацию и прогулку по городу, а тех, кто возможно не сможет гулять два дня подряд – на основное празднование. Единственный минус такого варианта – прическу, макияж и маникюр придется делать два раза, но если у вас есть подруга парикмахер, то это не проблема. Хотя, и в случае отсутствия такой подруги, можно сделать торжественным – свадьбу, а регистрации уделить минимум времени и внимания.

Какую бы свадьбу вы не сыграли, стоит помнить о том, что пышность свадьбы не гарантирует успешный брак. Это лишь ваш первый совместный проект, который вы продвигаете в жизнь, а проекты бывают разными и не обязательно дорогими.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика