Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 14:06

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июнь » 9 » Туры в Мадрид, Испания

Туры в Мадрид, Испания

Мадрид — сердце и столица Испании. Конечно, в нем нет жгучего очарования Гранады или Андалузии, буйного веселья Барселоны и пляжей побережья, и это — культурный центр страны.  Если есть возможность приобрести горящие туры в Испанию, цены на которые вас очень удивят, знакомство со страной стоит начать именно с Мадрида. Тем более, что сюда можно ехать в любое время года, не боясь разочарований.

Мадрид находится в самом центре страны в провинции Кастилия. В средние века он часто переходил из рук в руки и государства боролись за владение этой крепостью. В результате город впитал в себя совершенно разные традиции запада и востока — как, впрочем, и большинство городов Испании.

Так как до моря от Мадрида 300 километров, туристам остается сосредоточить свое внимание на достопримечательностях и музеях. И здесь столица Испании способна предложить многое. Быть в Мадриде и не посетить музей Прадо — нельзя. Его можно сравнить с Эрмитажем по количеству имеющихся в нем подлинных произведений искусства. В Прадо собраны работы испанских, фламандских и итальянских живописцев и скульпторов. Начиная от эпохи Возрождения и заканчивая девятнадцатым веком. Кроме Прадо в Мадриде еще множество художественных галерей и музеев, так что для любителей искусства это настоящий рай.

Интересен город и своей архитектурой. Если путевки на недорогой отдых в Италии получить не удалось, можно смело заменять тур в Италию на горящие предложения в Мадрид. В принципе здесь ждет примерно те же соборы, а также весьма любопытные архитектурные ансамбли. В разгар лета в Мадриде начинается сильная жара, цены на все падают и можно приобрести тур по невысокой стоимости.

Центр города- площадь Пуэрта-дель-Сол. Туристы идут сюда полюбоваться земляничным деревом, посмотреть на символ города медведя и послушать колокольный звон главных часов Мадрида. Если хочется оказаться в средневековье, то можно выбрать прогулку по узким улочкам района Габсбургов, который выведет на площадь Пласа-Майор, на который расположены очень интересные в оформлении дома мясника и булочника. Можно сворачивать на любую крохотную улочку и изучать достопримечательности самостоятельно, погружаясь в бурную историю Мадрида.

Невозможно перечислить все храмы, соборы, дворцы и средневековые дома, которые можно увидеть. Но обязательно советуем отправиться к королевскому дворцу. Он открыт для посещений туристов, хотя и является резиденцией правящей испанской династии. В открытых его частях можно познакомиться с бытом испанских королей. Вокруг раскинулись великолепные парки и сады, в тени которых можно отдыхать от палящего мадридского солнца.

Если от средневековых достопримечательностей уже кружится голова, то стоит просто погрузиться в атмосферу города и отдыхать — к примеру, отправиться на корриду в Пласа де Торос или на футбол; на блошиный рынок Эль Растра или по магазинчикам на окраинах города. Хорошие рестораны и клубы находятся в районе Санта Анна, а центром ночного Мадрида считают Пласа Дос де Майо. Сюда можно отправляться, чтобы веселиться до утра. Зимой в Мадриде так же интересно, как и летом, но температура воздуха значительно комфортнее. Но и в это время года можно приобрести горящий тур — единственное время, когда приехать в столицу Испании со скидкой затруднительно — это рождественские каникулы и канун рождества.

По прошествии новогодних празднеств в Мадрид ехать гораздо более выгодно — появляются горящие туры, а также начинаются сезоны распродаж. Пока любители зимних забав, горнолыжных спусков и тихого проживания в коттеджах на природе выбирают дешевые путевки в Финляндию, стоимость которых зимой также снижается, любители шопинга и теплых дней едут греться в Мадрид.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика