Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 02:57

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июнь » 18 » Лукашенко заявил, что 5 тысяч белорусских рублей за один доллар – это завышенный курс

Лукашенко заявил, что 5 тысяч белорусских рублей за один доллар – это завышенный курс

Президент Белоруссии, Александр Лукашенко заявил, что пять тысяч белорусских рублей за один доллар – это завышенный курс.

«Создали панику, цены поднялись и говорят, что это кризис. Разве это кризис, если впервые в истории нашей страны удалось получить прибыль за прошедший год в размере двадцати миллиардов. Я уверен, будет больше», - подчеркнул Президент.

По его мнению, прежде чем начать резкие действия по валютной проблеме, надо посмотреть, куда делись эти деньги. «На газ, на лекарства, на нефть.. Население сколько скупило? До сих пор население продолжает скупать валюту. Продаем больше, чем покупаем».

Как заметил Петр Прокопович, председатель правления Национального банка, который также находился на конференции, население в среднем продает в день на десять миллионов. Помимо этого, после принятия ряда мер определенное количество валюты останется после расчетов за лекарства -20-30 миллионов.

«Спустя полгода у нас выстроится картина, и тогда можно будет нажимать на педаль, правда, все педали определены. Я молчал долго, но вывод сделал – 5 тысяч рублей – это слишком завышенный курс для нашей страны. Пока кто-то хочет купить автомобиль до первого июля, пока есть отложенное ожидание, спрос на валюту буде ажиотажный. Если вы хотите, чтобы я его удовлетворил, придется выбросить пару миллиардов долларов. Вы готовы это сделать? Я – нет. Все по той причине, что эту валюту получают те, кто может немного подождать. Или же они вообще не должны ее получать», - заявил Лукашенко. «Приносишь в страну валюту – трать ее, не приносишь – тогда и не жди. Надо научиться привыкать к своему, мы должны выйти из кризиса с меньшим импортом. Причина проблем в стране в том, что мы покупаем сегодня больше, чем продаем».

С каждым днем популярность интеренет магазинов растёт. Также очень популярными становятся зарубежные интернет магазины с доставкой в Россию, так как ассортимент в них как правило богаче, а цены ниже. Воспользуйтесь и вы этим удобным сервисом.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика