Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 11:01

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 4 » Лов рыбы официально запрещен

Лов рыбы официально запрещен

Начиная с 1 апреля и вплоть до 30 мая в Беларуси начинает действовать сезонный запрет на лов рыбы. Именно в этом время министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды будет особенно строго следить за всеми рыбаками и тем, кто нарушит вышеописанное решение, грозит серьезный штраф. Все дело в том, что прогноз погоды на апрель является крайне благоприятным для нереста рыбы, так что массовый отлов в это время является недопустимым. 

На вышеуказанный период разрешается исключительно любительское рыболовство, о котором в своих рассказах упоминал Солженицын. Итак, рыбак может выходить на рыбалку с всего одной удочкой и одним крючком, или же спиннингом, который снабжен искусственной приманкой, никаких сетей на это время использовать нельзя. Кроме того, ловить рыбу можно исключительно в дневное время и только с берега, лодки на это время также вне закона. Стоит также отметить, что отдельным хозяйствам будет разрешен отлов промыслового угря на этот период. В период с 1 апреля и вплоть до 15 июня запрещается отлов пресноводных креветок. Еще один запрет будет действовать начиная с 1 апреля и вплоть до 1 ноября, в это время нельзя будет добывать мотыля ( это личинки комаров, которые живут в иле и используются рыбаками в качестве прикормки для рыб). 

Что касается штрафных санкций, то для граждан штраф за незаконную рыбалку установлен в размере от 10 до 50 базовых величин (кроме того, будет конфисковано орудие добычи), а вот индивидуальные предприниматели заплатят за незаконный отлов рыбы уже от 50 до 200 базовых величин. Самый большой штраф ожидает юридические лица, он составляет от 500 до 1.000 базовых величин. Выплатить всем нарушителям предстоит не только сам штраф, но и сумму, в которую специалисты оценят вред, который был нанесен окружающей среде данными действиями.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика