Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 05:02

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Лоток металлический кабельный перфорированный

Лоток металлический кабельный перфорированный

Современное строительство, особенно в части сооружения зданий многофункционального типа, учитывает необходимость перепланировки помещений для новых нужд. Большие строения, предназначенные для сдачи помещений в аренду, разделяются передвижными перегородками для создания многочисленных офисов и магазинов различной тематики.

И для одного хозяина необходимо наличие проводки в определенных местах, то у его преемника может возникнуть необходимость совсем другого маршрута прокладки силового кабеля. В этих случаях монтаж стационарной проводки оказывается неэкономным решением, так как в случае перепланировки помещения ее нужно демонтировать и прокладывать заново. В подобных случаях очень выручают  кабельные лотки. Кабельный лоток представляет собой пластину из оцинкованного металла, выгнутую в виде буквы П. Комплектацию кабельного лотка дополняют монтажные планки, которые должны соответствовать характеристикам лотка. В случае возникновения необходимости изменить направление  канала находящегося внутри лотка используются Т-образные уголки, и распределители.


Для создания необходимых соединений применяются протяжные коробки, которые также используются для вывода конкретных проводов, находящихся в пучке. Обычная длина кабельного лотка составляет два метра. Кроме удобства в монтаже и мобильности, кабельные лотки имеют еще ряд конструктивных достоинств. Они увеличивают пожаробезопасность проводки, отделяя ее от материалов отделки, которые при сильном нагревании могут воспламениться. Применение кабельных лотков возможно как внутри, так и снаружи сооружения, что значительно расширяет функциональные возможности проводки.

С различными видами кабельных лотков можно познакомиться на сайте www.aviokon.lviv.ua, владельцем которого является компания Авиокон проект, занимающаяся реализацией подобных материалов. Если вам необходимо приобрести лоток металлический  кабельный перфорированный, здесь вам помогут сделать правильный выбор и предложат разумную цену. Кабельные лотки необходимы для того, чтобы электрический кабель был предохранен от возможных повреждений и изломов. Различают неперфорированные лотки и перфорированные, кроме этого бывают замковые и простые лотки. Материалом для изготовления лотков может быть пластик, или оцинкованная листовая сталь, при этом оцинковка может быть выполнена различными методами. Так как пластик менее надежный материал, лотки из него применяются только в тех случаях, когда проводка делается в помещении и предполагаемое напряжение не превышает четыреста вольт. Поэтому наиболее распространенными являются кабельные лотки из стали, толщина которой около пятидесяти миллиметров, а ширина от пятидесяти до четырехсот миллиметров. Более широкие лотки применяются в тех случаях, когда необходимо защитить вязку проводов проложенных в одном и том же направлении.

Перфорированные лотки обеспечивают вентиляцию проводки и значительно уменьшают вес конструкции, поэтому их применяют в строительстве, гораздо чаще других видов кабельных лотков. Важно понимать, что использование кабельных лотков значительно повышает безопасность проводки и защищает людей от поражения электрическим током.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика