Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 14:57

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Январь » 10 » Лифты и их использование

Лифты и их использование

Лифты появились достаточно давно и современные жители крупных городов уже давно не представляют свою жизнь без них. Благодаря этому можно сказать, что на сегодняшний день лифт является столь же необходимым, как автомобиль или компьютер. Представьте себе ситуацию, вам необходимо попасть в свою квартиру на двенадцатый этаж, а вы еще и возвращаетесь после похода по магазинам с огромными сумками. Вряд ли вы горите желанием подниматься вверх пешком, так как это очень сложно и долго. Пожилым людям, а также тем, кто имеет определенные проблемы со здоровьем и вовсе подобный путь осилить будет крайне тяжело. Лифт же спасет от всех проблем, ведь вам необходимо всего лишь нажать на кнопку и подождать несколько секунд. Именно по этой причине чаше всего лифтовые механизмы используются именно в жилых домах, где десять и больше этажей, ведь там они максимально востребованы.

 Необходимо лишь помнить, что механизм должен быть современными и полностью работоспособным, а не пришельцем из середины прошлого века, который с трудом доползает с десятого этажа на первый и регулярно выходит из строя. В любом случае, для современного человека преодолевать несколько этажей без лифта – это настоящее испытание и именно по этой причине оборудование такого типа всегда будет очень и очень востребованным. Как уже говорилось выше, популярнее всего пассажирские лифты, которые чаще всего и можно увидеть в продаже. Обычно они устанавливаются после завершения строительства жилого дома, ну или когда есть необходимость сменить старый лифт на новый. Отличаются же друг от друга пассажирские лифты в первую очередь скоростью подъема, а также размерами и соответственно грузоподъемностью. Тут все зависит от конкретного дома и от того, какая там шахта для лифтовых механизмов. В последнее время появилась тенденция использовать в домах более вместительные лифты, так как людям порой приходится поднимать мебель, да и мамам с коляской очень сложно уместиться в небольшой лифт, который к тому же норовит закрыть двери. Да, во многих лифтах появились еще и дополнительные кнопки, например, быстрое закрытие дверей или же наоборот удержание их в открытом положении. 

 Технологии вообще развиваются постоянно и устройство современных механизмов значительно более сложное, чем то, что можно было увидеть еще несколько десятков лет назад. Простенькие моторы давно заменила современная электроника, которая позволяет даже в заблокированном лифте чувствовать себя комфортно, а приехавшие на место лифтеры откроют современную модель очень быстро. Впрочем, чаще всего застревают именно старые лифты, в то время как новые имеют плавный ход и не доставляют своим пассажирам ровным счетом никаких проблем. Ну а грузовой лифт необходимо использовать в офисных помещениях и на предприятиях. Предназначен он для подъема тяжелых грузов вроде строительных материалов, крупной мебели, тележек с готовой продукцией и так далее. Не суть важно, что именно вы будете поднимать, главное, чтобы оно подходило лифту по габаритам и не превышало лимит грузоподъемности.

 Все данные относительно грузоподъемности указываются в технической документации, которая идет вместе с любым лифтом. Сейчас также появилась возможность узнать все заранее, используя интернет и его возможности. Ничего сложного в этом нет, а вот пользы от подобного подхода можно получить очень даже много. Например, на тематических сайтах можно сравнить модели лифтов, посмотреть все характеристики, узнать о том, как заказать тот или иной товар и так далее. Производителей лифтов не так много, но и среди них есть конкуренция. Постарайтесь выбрать самый привлекательный вариант из всех доступных. Так, компания "Солнечный город", занимающаяся поставкой и установкой лифтов и эскалаторов уже в течение долгих лет, зарекомендовала себя с наилучшей стороны, так что можете воспользоваться ее услугами уже сегодня.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика