Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 23:26

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 16 » Ледоход на Днепре в Оршанском районе начнется на следующей неделе

Ледоход на Днепре в Оршанском районе начнется на следующей неделе

В Оршанском районе сейчас вовсю готовятся к борьбе со стихией. При местном райисполкоме уже была создана специальная комиссия, которая контролирует текущую ситуацию. Кроме того, на крупных предприятиях и организациях сформированы свободные отряды, которые по мере сил и возможностей будут оказывать помощь МЧС.

Впрочем, синоптики дают оптимистичные прогнозы и утверждают, что слишком большой воды не предвидится и суда доставляющие сборный груз из германии смогут работать в нормальном режиме. По их словам, Днепр, как обычно поднимется примерно на пять-шесть метров, не больше. Иными словами, дома, которые расположены очень близко к реке вероятнее всего будут подтоплены, но до эвакуации жителей дело дойти не должно.

При этом сотрудники МЧС все равно предпочли подстраховать себя, проведя комплексный обход всех подворий. Люди, которые проживают в этих домах, также заключили договора о добровольном страховании своего имущества, так как подтопление все-таки может случиться и к этому надо быть готовыми. Больше всего проблем на сегодняшний день доставляют талые воды.

Начиная со следующей недели, температура воздуха днем будет составлять в среднем 14 -15 градусов тепла, а ночью не опустится ниже отметки в плюс 7-8 градусов. Таким образом, начнется ледоход и обильное таянье снега. В этом году объем снежных запасов где-то на 40-50% больше, чем обычно. В верховьях Дона они и вовсе порой достигают 60 сантиметров.

В Витебской области подтопленными могут оказаться порядка 126 подворий в 10 районах. Некоторые из них расположены в Оршанском районе, кроме того, есть такие дома и непосредственно в Орше. Всем жителям рекомендуется соблюдать осторожность и следить за ситуацией, стоит также убрать со двора все ценные вещи, освободить погреба и контролировать уровень воды. Кроме того, вы всегда можете обратиться в МЧС.
Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика