Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 02:25

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Май » 24 » Латвийские и чешские инвесторы планируют создать совместное предприятие с заводом «Эвистор»

Латвийские и чешские инвесторы планируют создать совместное предприятие с заводом «Эвистор»

Инвесторы из Чехии и Латвии намерены создать СП с Витебским заводом «Эвистор». В ходе международного инвестиционного форума, прошедшего накануне были подписаны протоколы намерений о формировании совместных предприятий.

Лубис Гунар, зам. председателя совета завода RAR отметил, что предприятие имеет полувековые связи с производителями Белоруссии. Поэтому закономерным этапом сотрудничества станет создание совместного производства. Скорей всего предприятие будет выпускать запчасти для сельскохозяйственной техники, которые ранее завозились из Польши, России и Швеции. Современное техническое оснащение завода поможет наладить выпуск высококачественных запчастей согласно технической документации RAR. Вполне возможно, что в будущем продукция завода будет поставляться и за рубеж, возможно и в Грецию. Для заключения сделок с греками понадобится выполнить качественный перевод на греческий множество документов. Очень важно, чтобы лицо или агенство переводов, которое будет выполнять эту работу, досканально разбирались в тонкостях и мелочах греческого языка. Иначе могут возникнуть разногласия в ходе рассмотрения и подписания договоров.

Компания OW PLUS из Чехии планирует совместно с «Эвистор» создать предприятие по выпуску изделий электрооборудования для предприятий сельхозмашиностроения и автомобилестроения страны. По приблизительным оценкам стоимость проекта – пять миллионов евро.

Кроме того, на международном инвестиционном форуме были подписаны протоколы о сотрудничестве западных компаний с Белоруссией. Также подписан протокол о сотрудничестве чешской компании PDW Group и Витебским облисполкомом в области развития инфраструктуры аэропорта города Витебска. Планируемый объем инвестиций составляет пятьдесят миллионов евро.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика